Рейтинг@Mail.ru
В Приморье зафиксировали три случая поджога военкоматов с начала года - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье зафиксировали три случая поджога военкоматов с начала года

В Приморье три раза с начала года поджигали военкоматы, их безопасность усилят

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСотрудник пожарной охраны МЧС РФ
Сотрудник пожарной охраны МЧС РФ  - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Сотрудник пожарной охраны МЧС РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 окт – РИА Новости. Три случая поджогов военкоматов зафиксировано в Приморье с начала года, их безопасность усилят, сообщает правительство региона.
"Как доложили руководители военного комиссариата Приморского края и правоохранительных структур региона, с начала года зафиксировано три случая поджогов военкоматов, уже есть задержанные, их действия квалифицируются как терроризм, наказание за который предусматривает до 20 лет лишения свободы", - сообщают власти по итогам заседания антитеррористической комиссии Приморского края, которое прошло под председательством губернатора Олега Кожемяко в пятницу.
Отмечается, что круглосуточно военкоматы охраняют более 200 сотрудников УМВД России и Росгвардии по Приморскому краю. На заседании комиссии был поднят вопрос об оснащении военкоматов камерами видеонаблюдения, металлодетекторами, установке решеток на окна, которые позволят предотвратить поджоги, добавляют власти.
Кожемяко поручил главам муниципалитетов, где это необходимо, проработать вопрос о предоставлении военкоматам зданий, более приспособленных для их работы.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
На пункте сбора в Новосибирске умер еще один мобилизованный
Кроме того, губернатор отметил, что необходимо во всех учреждениях образования закончить установку тревожных кнопок и металлодетекторов и усилить требования к охранникам таких объектов.
"Необходимо изменить подход к частным охранным предприятиям, вписать требования к возрасту людей, обеспечивающих безопасность детей, к их экипировке. Там, где охрану учебного заведения осуществляет не ЧОП, также нужно подобрать наиболее подготовленных специалистов. Здесь должны работать люди, которые смогут максимально защитить учащихся и персонал", – заявил Кожемяко.
Кроме этого, предложено оснастить ряд помещений в школах и колледжах железными дверями и сделать специальное оповещение на случай угрозы теракта. В ближайшее время в школах и средних учебных заведениях пройдут учения совместно с МЧС, УМВД, Росгвардией по действиям персонала в условиях совершения теракта, в том числе вооруженного нападения.
Вид на город Горно-Алтайск - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
В Республике Алтай по частичной мобилизации не призвали ни одного человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала