Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" опровергла планы Мордашова перевести активы в трасты за рубеж - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Северсталь" опровергла планы Мордашова перевести активы в трасты за рубеж

"Северсталь" заявила, что у Мордашова не было планов перевести активы в трасты за рубеж

Алексей Мордашов - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Основной бенефициар "Северстали" Алексей Мордашов не планирует и никогда не планировал переводить свои доли в сталелитейной компании и других компаниях "Севергрупп" в зарубежные трасты, подобная информация не соответствует действительности, следует из сообщения "Северстали".
"Информация о том, что Алексей Мордашов якобы рассматривает возможность перевода доли в компании "Северсталь" и других компаний "Севергрупп" в зарубежные трасты, а прибыль от нее будто бы будет направляться в пользу ООН, абсолютно не соответствует действительности. Таких планов никогда не было и нет", - говорится в сообщении.
В "Северстали" также добавили, что руководство компании прилагает все усилия для продолжения работы и сохранения коллектива несмотря на санкционное давление, компания продолжает выполнять свои социальные и экологические обязательства "в полном объеме".
"Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Основной бенефициар - Алексей Мордашов (76,85% акций). Чистая прибыль "Северстали" по МСФО в прошлом году составила 4,075 миллиарда долларов, показатель EBITDA - 5,978 миллиарда долларов.
Председатель совета директоров ПАО Северсталь Алексей Мордашов - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Путин наградил Мордашова орденом Дружбы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала