Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко подарит Путину трактор - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко подарит Путину трактор

Президент Белоруссии Лукашенко подарил российскому коллеге Путину трактор на юбилей

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 7 окт — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко приготовил в подарок на юбилей российскому лидеру Владимиру Путину трактор BELARUS.
«

"Трактор! Такой, на каком я работаю. BELARUS — самый лучший, ручной сборки", — заявил глава государства, отвечая на вопрос о подарке коллеге.

Он также добавил, что предложит президенту России насадку-сеялку.
"Будем сеять хлеб. Может еще что-то — она универсальная. Вырастим и — (президенту Польши Анджею. — Прим. ред.) Дуде, (премьеру Польши Матеушу. — Прим. ред.) Моравецкому, Европе. Чтобы там не голодали, чтобы не воровали на Украине хлеб, а везли бедным странам", — пошутил Лукашенко.
Близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал "Пул Первого" также опубликовал фотографию сертификата трактора BELARUS, подаренного Путину.
В поздравлении российского лидера с 70-летием Лукашенко выразил уверенность, что Москва и Минск достойно ответят на глобальные вызовы и выйдут на новый уровень стратегического партнерства.
Глава Белоруссии подчеркнул, что очень дорожит открытыми и доверительными отношениями с президентом России.
«
"Примите самые сердечные поздравления с юбилеем. Будучи истинным лидером великой державы, вы принимаете выверенные и непростые решения в целях обеспечения независимого развития Российской Федерации, защиты традиций и ценностей российского народа", — отметил Лукашенко.
Белорусский лидер пожелал Путину "отменного здоровья, созидательных свершений на благо российского государства и долгих лет жизни в окружении любящей семьи и надежных друзей".
Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время поездки на космодром Восточный - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Путин пообещал присвоить Лукашенко звание полковника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала