Рейтинг@Mail.ru
Экономист назвал единственный способ выстоять в новом кризисе - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экономист назвал единственный способ выстоять в новом кризисе

Экономист Колташов назвал единственным способом избежать кризиса запрет на вывод капиталов

© Fotolia / fotogestoeberКрах фондового рынка
Крах фондового рынка - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Крах фондового рынка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Мировые центробанки повышают ставки, разнося экономику стран третьего мира буквально в клочья. Страдают и развитые страны - в Британии и ЕС стремительно ускоряется инфляция, закрываются производства. Задача американской администрации - “вытянуть” из мира все деньги, заставив инвесторов перекладываться в доллар. И есть лишь один метод не допустить такого сценария, рассказал агентству “Прайм” руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.
«
“Для стран третьего мира это настоящее бедствие, которое с одной стороны приводит к росту доллара, с другой – провоцирует ослабление нацвалют и, как следствие, экономик развивающихся стран”, - отметил экономист.
Повышение ставок ФРС США, Банком Англии и ЕЦБ последовательно разворачивает механизм экономического кризиса: инвесторы выводят средства из разрушающихся экономик в долларовые активы. Многие пытаются не допустить этого, выстраивая горизонтальные связи в обход американской финансовой системы. Но этого мало: власти стран должны запретить капиталу выводить средства, заставив его инвестировать в собственную экономику, заключил Колташов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала