Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ: ESG-повестку для экспортеров обсудят на форуме "Сделано в России" - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ: ESG-повестку для экспортеров обсудят на форуме "Сделано в России"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСтенд Российского экспортного центра на выставке XXV Петербургского международного экономического форума
Стенд Российского экспортного центра на выставке XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Вопросы ESG-повестки для поставщиков товаров за рубеж обсудят на сессии в ходе форума "Сделано в России" 21 октября, сообщает Российский экспортный центр (группа ВЭБ).
"Панельная сессия "ESG на перспективу: как меняется взгляд на подход к устойчивому развитию сегодня?" состоится 21 октября 2022 года, во второй день Международного экспортного форума "Сделано в России", - говорится в сообщении.
Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Глава РЭЦ рассказала об инструментах поддержки "женского" экспорта в России
Участники обсудят, как трансформируется ESG-повестка с учетом разворота на Восток. Кроме того, они обсудят актуальна ли она сейчас для российских экспортеров, насколько отличаются подходы Запада к принципам устойчивого развития от практик Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона, а также как в них разобраться.
Кроме того, собравшиеся поговорят о том, что необходимо учитывать российской экспортно ориентированной компании при выходе на новые рынки и какие ESG-практики уже сейчас активно используются российскими компаниями.
"ESG-повестка, несмотря на смену вектора экономического сотрудничества с Запада на Восток, претерпела изменения, но не потеряла актуальности. Открывая новые горизонты, мы развиваем новые требования и подходы, сталкиваемся с новыми бизнес-практиками и процессами в области устойчивого развития. Таким образом, балансировка и последовательная интеграция наилучших ESG-инициатив в производственные цепочки обеспечит российским экспортно ориентированным компаниям получение конкурентных и инвестиционных преимуществ на мировом рынке", - отметил вице-президент РЭЦ Станислав Георгиевский.
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ)  - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
РЭЦ: компании из РФ приедут в Нью-Дели на многоотраслевую деловую миссию
В сессии будут участвовать представители крупнейших российских компаний, активно внедряющих ESG-практики, и эксперты из бизнес-сообщества.
"Ждем вас на сессии "ESG на перспективу: как меняется взгляд на подход к устойчивому развитию сегодня?" на Международном экспортном форуме "Сделано в России", участие бесплатное", - заключили в РЭЦ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала