Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК+ с ноября сократит добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки - РИА Новости, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОПЕК+ с ноября сократит добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки

Страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЛоготип Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) на здании штаб-квартиры организации в Вене
Логотип Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) на здании штаб-квартиры организации в Вене - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Логотип Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) на здании штаб-квартиры организации в Вене. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Страны ОПЕК+ достигли договоренности о сокращении с ноября добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки. Соответствующая информация содержится в коммюнике по итогам встречи представителей государств-участниц организации.
«
"Начиная с ноября 2022 года скорректировать в сторону уменьшения общую добычу на два миллиона баррелей в сутки по сравнению с уровнями производства в августе 2022 года для стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК", — говорится в документе.
Как ранее сообщал источник РИА Новости, это решение, принятое несмотря на развернувшийся энергокризис в Европе и рост цен на энергоносители в других регионах мира, поддержали все участники сделки.

"Ошибочное" решение

ОПЕК+ солидаризовался с Россией, приняв "ошибочное" решение о сокращении нефтедобычи в разгар конфликта на Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

"Ясно, что ОПЕК+ солидаризуется с Россией своим сегодняшним решением. Я ограничусь этим", - сказала она на брифинге для журналистов.
"Мы рассматриваем это как ошибку", - добавила Жан-Пьер.
Бывший президент США Дональд Трамп  - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Трамп раскритиковал Байдена за "мольбы" о производстве нефти

Абсурдные энергополитики США

Абсурдные политики администрации президента США Джо Байдена в области энергетики ведут к росту зависимости Соединенных Штатов от внешних источников, сообщили РИА Новости в Американском совете по разведке и добыче (AXPC).

"Энергетические политики администрации (президента) являются абсурдными и делают нас еще более зависимыми от иностранных источников", - указано в заявлении главы AXPC Энн Брэдбери.
Нефтяные качалки в Альметьевском районе Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Глава TotalEnergies назвал потолок цен на российскую нефть плохой идеей

Реальные сокращения

Реальные сокращения ОПЕК+ на деле должны оказаться значительно меньше, поскольку многие страны и так отстают от разрешенных им уровней добычи. Так, по новым условиям, Россия с ноября до конца 2023 года может добывать 10,478 миллиона баррелей в сутки, сокращая производство с условного уровня августа в 11,004 миллиона. Однако в настоящее время страна добывает гораздо меньше, по словам вице-премьера Александра Новака, текущее производство составляет 9,9 миллиона баррелей в сутки.
Следующая плановая встреча альянса ОПЕК+ намечена на 4 декабря. При этом на следующий день, то есть 5 декабря, официально в действие вступает эмбарго на поставки российской нефти морским путем в страны ЕС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала