Рейтинг@Mail.ru
Дуда допустил размещение американского ядерного оружия в Польше - РИА Новости, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дуда допустил размещение американского ядерного оружия в Польше

Президент Дуда назвал размещение в Польше американского ядерного оружия открытой темой

Президент Польши Анджей Дуда - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Президент Польши Анджей Дуда. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 5 окт - РИА Новости. Размещение в Польше американского ядерного оружия является открытой темой, заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью изданию Gazeta Polska.
Польский президент считает проблемой отсутствие в его стране ядерного оружия. "Проблема прежде всего в том, что у нас нет ядерного оружия. Ничто не указывает на то, что в ближайшее время мы, как Польша могли бы его иметь в своем распоряжении", - сказал Дуда.
При этом он считает, что Польша могла бы принять участие в программе Nuclear Sharing. В рамках этой программы европейские государства НАТО размещают и хранят американское ядерное оружие.
"Всегда есть потенциальная возможность участвовать в Nuclear Sharing. Мы говорили с американскими лидерами о том, рассматривают ли Соединенные Штаты такую возможность. Тема открытая", - сказал Дуда.
Ранее глава правящей партии Польши "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский заявил, что хотел бы, чтобы в его стране разместили американское ядерное оружие. Тем не менее, по словам Качиньского, положительного ответа от США получить не удалось.
Бывший президент США Дональд Трамп во время митинга в Уилмингтоне, штат Северная Каролина - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Запад ждет второго пришествия Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала