Рейтинг@Mail.ru
Территорию "Азовстали" преобразуют в индустриальный парк - РИА Новости, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Территорию "Азовстали" преобразуют в индустриальный парк

Премьер ДНР Хоценко: территорию "Азовстали" до 2035 года преобразуют в индустриальный парк

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 5 окт – РИА Новости. Территория металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе, серьезного поврежденного в ходе боевых действий, до 2035 года будет преобразована в индустриальный парк, сообщил в интервью РИА Новости премьер ДНР Виталий Хоценко.
"В концепции мастер-плана развития Мариуполя предусматривается, что до 2035 года мы преобразуем территорию завода в индустриальный парк. То есть мы не выводим данные площади и объекты из промышленной зоны. Там будут люди работать по профильной специальности", - сказал Хоценко.
По его словам, сейчас проводится разминирование и обследование территории. После этого предстоит обследовать промышленные здания и оборудование.
На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек входил в состав республики как второй по численности город после Донецка. Однако в июне того же года украинские силовики захватили Мариуполь, проведя там карательную операцию. Двадцатого мая 2022 года Минобороны РФ сообщило о полном освобождении города - подземные сооружения комбината "Азовсталь", где скрывались боевики полка "Азов"* (против которых в РФ возбуждены уголовные дела) и украинские военные, перешли под контроль российских вооруженных сил.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Премьер-министр ДНР о сроках реконструкции аэропорта в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Аэропорт Мариуполя планируют восстановить до конца 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала