Рейтинг@Mail.ru
Немцы поставили Бербок на место после слов о Путине - РИА Новости, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы поставили Бербок на место после слов о Путине

Читатели Die Welt раскритиковали главу МИД ФРГ Бербок за слова об изоляции Путина от мира

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Читатели немецкой газеты Die Welt активно обсуждают очередное заявление министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, в котором она назвала президента России "изолированным от всего мира".
Многие не согласились с этими словами и обвинили министра в некомпетентности.
"Бербок так и осталась молодой, незрелой активисткой, которая даже не понимает, что такое дипломатия на самом деле. Я никогда не видел, чтобы она пыталась снизить напряженность в конфликте на Украине. Это действительно страшно, когда такие неквалифицированные люди попадают на такие важные посты", — написал один из пользователей.
"Ее риторика подливает масла в огонь. Неужели нельзя общаться нормальным тоном? Это не дипломатия", — согласился еще один комментатор.
"Ей бы лучше пригласить Зеленского за стол переговоров с Путиным. Это больше похоже на дипломатию, чем то, что она говорит", — поделился мнением другой читатель.
"Он (Путин. — Прим. ред.) страдает от ваших красноречивых заявлений так же, как и население Германии. Пожалуйста, отойдите и изолируйте себя от населения", — сыронизировал пятый комментатор.
Флаг России и Германии в Берлине - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
В Германии нашли сторонников России по Украине
"Путин — серьезный политик, в отличие от Бербок и Зеленского. Им далеко до его уровня", — подчеркнул шестой.
"Эта женщина всегда была и будет смешной", — заключили пользователи.
Накануне в интервью Die Welt Бербок говорила о том, что серьезно относится к риску ядерной угрозы со стороны России, при этом она считает, что российский лидер "изолирован от всего мира".
Трансляция выступления президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Путин заявил, что Россию невозможно изолировать
В конце сентября в обращении к россиянам Путин заявил, что Запад перешел всякую грань в антироссийской риторике и уже пустил в ход ядерный шантаж. По его словам, представители ведущих государств НАТО высказываются о допустимости применения оружия массового поражения, но авторы таких заявлений должны учитывать, что Россия по ряду компонентов превосходит иностранную военную технику и что "роза ветров может развернуться и в их сторону".
Сценарии, при которых Россия теоретически может нанести ядерный удар, изложены в военной доктрине и в "Основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания". Как следует из этих документов, это возможно в случае применения против России или ее союзников оружия массового уничтожения либо же при агрессии с применением обычных вооружений, когда под угрозу поставлено существование самого государства.
Здание Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Ядерный шантаж: США пугают Россию катастрофическими последствиями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала