Рейтинг@Mail.ru
Оператор "Северного потока" не получил разрешение обследовать место утечки - РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оператор "Северного потока" не получил разрешение обследовать место утечки

Nord Stream AG не может обследовать участки "Северного потока" из-за отсутствия разрешений

© Фото : Danish Defence Место утечки на газопроводе "Северный поток — 2"
Место утечки на газопроводе Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Место утечки на газопроводе "Северный поток — 2". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Nord Stream AG не может обследовать поврежденные участки трубопровода "Северный поток" из-за отсутствия необходимых разрешений, сообщил оператор.
"Nord Stream AG не имеет возможности обследовать поврежденные участки газопровода в связи с отсутствием ранее запрошенных необходимых разрешений. <...> По информации, полученной от датских властей, сроки обработки запроса <...> могут составить более 20 рабочих дней", — рассказали в компании, уточнив, что продолжают взаимодействие с компетентными органами власти.
Корабли Первой постоянной морской группы НАТО во время учений с финским быстроходным ракетным катером FNS Hanko в Балтийском море - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
"Наш флот уже рядом". В США высказались о судьбе "Северного потока"
Как заявили шведские власти, сейчас провести государственное расследование в районе Балтийского моря невозможно, поскольку действует запрет на судоходство, постановку на якорь, водолазные работы, использование управляемых подводных аппаратов и проведение геофизического картографирования, объяснил оператор.
Кроме того, Nord Stream AG сообщил, что у владельца судна, зафрахтованного компанией и оснащенного необходимым для обследования оборудованием, отсутствует разрешение со стороны МИД Норвегии на отбытие к месту проведения работ.
Утечку газа на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2" обнаружили 26 сентября сразу в четырех местах. Как сообщила компания-оператор Nord Stream AG, авария беспрецедентна и сроки ремонта оценить невозможно. Власти Германии и Дании не исключили диверсию в качестве причины ЧП.
Место утечки на газопроводе Северный поток
"Подставят Россию". Китайцев возмутило решение Швеции по "Северным потокам"
Накануне "Газпром" сообщил, что давление в поврежденных нитках трубопроводов стабилизировалось, утечки газа прекратились, а из еще одной нитки "Северного потока —2" топливо откачивается для проверки ее целостности. При этом сегодня Береговая охрана Швеции заявила, что утечка газа там все еще продолжается.
Ранее также сообщалось, что с 1 по 3 сентября в районе острова Борнхольм, где в дальнейшем произошли утечки газа, кружил вертолет ВМС США. Кроме того, американцы выполняли полеты над газопроводами 10 и 19 сентября, в ночь с 22 на 23 сентября и с 25 на 26 сентября.
В Кремле назвали ЧП на газопроводах актом международного терроризма. По словам Владимира Путина, "англосаксам уже мало санкций", они приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры.
Мониторинг утечки газа в газопроводах Северный поток и Северный поток — 2. Съемка космического аппарата Канопус-В
В США назвали страны, совершившие взрывы на "Северных потоках"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала