Рейтинг@Mail.ru
Послу России в Варшаве предлагали осудить референдумы в ДНР и ЛНР - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Послу России в Варшаве предлагали осудить референдумы в ДНР и ЛНР

Посол в Варшаве Андреев рассказал, что в польском МИД ему предложили осудить референдумы

© РИА Новости / Владимир ТрефиловПосол РФ в Польше Сергей Андреев
Посол РФ в Польше Сергей Андреев  - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Посол РФ в Польше Сергей Андреев . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Посол России в Польше Сергей Андреев, рассказал, что в ходе вызова в польский МИД в связи с проведением референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках и Херсонской и Запорожской областях, ему предложили их осудить.
В понедельник Андреев посетил МИД Польши, куда он был вызван в связи с проведением референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках и Херсонской и Запорожской областях. Он вручил заместителю министра иностранных дел республики Марчину Пшидачу текст пятничного выступления президента России Владимира Путина в ходе церемонии подписания договоров о вхождении в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. И добавил, что ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области навсегда станут территорией Российской Федерации.
Посол РФ в Финляндии Павел Кузнецов - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Посла России в Хельсинки вызвали в МИД Финляндии
"Правда, было одно новшество, впервые такое услышал, мне было предложено отмежеваться, осудить и в этом, дескать, со стороны польских властей будет оказана поддержка и т д. В ответ сказал, что не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему , я имею в виду, не относительно предложения мне лично, а вообще по этому сюжету, поскольку, наши позиции совершенно диаметрально противоположные и понятно, что взаимопонимания мы не найдем", - сказал Андреев в интервью телеканалу "Звезда".
"Мне было сказано, что, если я или, там, очевидно сотрудники посольства решат отмежеваться и осудить политику российского руководства, то мы тут найдем всяческую поддержку. Ну, общем, наглость, как говорится безграничная", - заявил посол.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.
Президент РФ Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.
Флаг Италии - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
МИД Италии выразил послу России осуждение из-за референдумов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала