Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде начались дни Омской области - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
В Совфеде начались дни Омской области

Дни Омской области начались в Совете Федерации

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ОМСК, 3 окт – РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков возглавил прибывшую в Москву делегацию региона для работы в рамках Дней Омской области в Совете Федерации, сообщает в понедельник облправительство.
Омская делегация представит достижения региона в различных сферах и крупнейшие инвестпроекты, направленные на развитие Сибири. В программе — встреча главы региона с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, работа министров регионального кабмина в профильных комитетах Совфеда, тематическая выставка и культурная часть.
«
"Александр Бурков выступит с обширным докладом, посвященным программе социально-экономического развития Омской области до 2027 года. В настоящее время она готовится к утверждению в правительстве России", - говорится в сообщении.
Омские министры в течение нескольких дней будут работать в профильных комитетах. В частности, на Комитете по соцполитике рассмотрят вопрос о выделении из федерального бюджета средств на строительство в Омске трех объектов здравоохранения — операционного корпуса на ул. Булатова, лечебного корпуса на ул. Завертяева и детского инфекционного стационара на 300 коек на ул. Перелёта. Также рассмотрят вопрос о допфинансировании на реконструкцию СКК им. Виктора Блинова.
Губернатор Омской области Александр Бурков открыл первый Центр позитронной эмиссионной томографии - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
В Омской области открыли центр позитронной эмиссионной томографии
В рамках Комитета по бюджету и финансовым рынкам обсудят вопрос об увеличении общего объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов и изменению подходов к ее распределению.
"Еще одну важную тему — софинансирование из федеральной казны региональных программ капремонта многоквартирных домов и решение проблем домов 335-й серии — рассмотрят на Комитете по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера", - сообщили в облправительстве. О намерении обсудить этот вопрос на федеральном уровне Александр Бурков заявил в августе, когда произошло частичное обрушение аварийного дома на ул. XX Партсъезда, 53 в Омске.
В рамках Дней Омской области в Совете Федерации будет работать тематическая выставка, посвященная 200-летию региона. Здесь же запланирован ряд выступлений Омского народного хора.
Студенты во время работы в лаборатории автоматизации и виртуализации процессов института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Сибирь – пространство успеха
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала