Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал не отказываться от нынешней системы высшего образования - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев призвал не отказываться от нынешней системы высшего образования

Медведев: России нет смысла отказываться от трехуровневой системы высшего образования

Списки подавших документы в ВУЗ - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Списки подавших документы в ВУЗ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Современная трехуровневая система высшего образования в России сочетает различный опыт и сочетает в себе различные традиции с требованиями современного мира, и отказываться от того, что идет России на благо, нет смысла, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
На заседании президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию Медведев заявил, что существующая трехуровневая система сочетает в себе и западный, и восточный опыт, при этом ничего не было скопировано слепо.
Ректор Московского государственного университета имени М. В.Ломоносова Виктор Садовничий - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Бакалавриат сохранится в системе высшего образования, заявил Садовничий
"В целом, еще раз говорю, эта система работает, сочетает в себе традиции советской, и даже дореволюционной высшей школы с требованиями современного мира, цифровой реальности и новейших управленческих решений. Поэтому просто демонстративно отказываться от всего того, что идет нам на благо, смысла никакого нет. Не нужно делать какие-то ритуальные жесты в угоду политической конъюнктуре, тем более что наши "друзья" на это постоянно провоцируют", - сказал Медведев.
В мае глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявил о выходе страны из Болонской системы образовательного процесса. Болонская система предусматривает двухуровневую систему образования - бакалавриат и магистратуру. Российская система, помимо этих двух уровней, предполагает подготовку специалистов с нормативным сроком обучения в пять-шесть лет. Россия присоединилась к этому процессу 19 сентября 2003 года.
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин на заседании парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Нарышкин: выход из Болонской системы не означает изоляцию от мировой науки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала