Рейтинг@Mail.ru
Более 2000 лифтов заменили в Москве с начала года в рамках капремонта - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 2000 лифтов заменили в Москве с начала года в рамках капремонта

© Фонд капремонта МосквыНовый лифт
Новый лифт
Новый лифт . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. В ходе реализации региональной программы капитального ремонта с начала года в Москве заменили более 2 тысяч лифтов в жилых домах, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Петр Бирюков.
«
"Соблюдение сроков эксплуатации лифтов находится на особом контроле, так как это оборудование повышенной опасности, требующее регулярных проверок технического состояния и своевременной замены. В этом году в рамках региональной программы капремонта заменим более 2,2 тысячи лифтов в многоквартирных домах, из них свыше 2 тысяч уже установлены, это более 90% от запланированного объема", - отметил Бирюков.
Заместитель мэра рассказал, что при проведении работ используется лифтовое оборудование, которое производится в Москве и Московской области. По своим характеристикам оно полностью соответствует современным требованиям безопасности и комфорта пассажиров.
"Масштабная программа обновления лифтового хозяйства была разработана и утверждена по поручению мэра Москвы более десяти лет назад, в рамках ее реализации поменяли более 40 тысяч лифтов в жилых домах", - напомнил Бирюков.
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в столичных домах установлено более 112 тысяч лифтов. Все они включены в программу с указанием конкретных сроков замены.
 Дом в Петровском переулке в Москве - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
В центре Москвы заменили лифт в старинном доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала