Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Красная шапочка" возглавил прокат в России и СНГ за прошедший уикенд - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Фильм "Красная шапочка" возглавил прокат в России и СНГ за прошедший уикенд

Фильм "Красная шапочка" возглавил прокат в России и СНГ за уикенд, собрав 31,4 миллиона

© Централ Партнершип (2022)Кадр из фильма "Красная Шапочка"
Кадр из фильма Красная Шапочка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Семейный фильм режиссеров Лины Арифулиной, Александра Баршака, Артема Аксененко "Красная Шапочка" возглавил прокат в России и СНГ со сборами 31,4 миллиона рублей за прошедшие выходные по неофициальным и предварительным данным, сообщил портал kinobusiness.com.
В картине рассказывается о том, как Красная Шапочка узнает о судьбе отца и пытается спасти родной город от волков. Девочке предстоит взглянуть страху в глаза и найти свое предназначение.
© Metro Goldwyn Mayer Pictures Inc. / Предоставлено кинокомпанией "Вольга"Кадр из фильма "Три тысячи лет желаний"
Кадр из фильма Три тысячи лет желаний
Кадр из фильма "Три тысячи лет желаний"
Вторую строчку занял фильм Джорджа Миллера "Три тысячи лет желаний". В его кассе — 21,8 миллиона рублей. Один из главных героев — Джинн (Идрис Эльба). Перед глазами магического создания проносились эпохи, хозяева сосуда, где он заперт, сменялись, но так и не успевали освободить его. В наши дни его судьба оказывается в руках Алитеи (Тильда Суинтон) — выдающейся ученой в области литературы. Но она знает, чем обычно заканчиваются истории про джиннов, а потому не торопится загадывать свои три желания.
На третьем месте — приключенческий фильм "Эра выживания" со сборами 17,5 миллионов рублей. В фильме представлена Земля будущего. Человечество находится на грани вымирания. Хотя технологии вышли на невероятно высокий уровень, люди каждый день сражаются за свою жизнь с природой, которая эволюционировала и превратилась в безжалостного убийцу. Восстановить баланс и пошатнуть чашу весов, на которые возложена судьба всего человеческого вида, предстоит 13-летней девочке Веспер.
© 10.80 Films, 2022Кадр из фильма "Эра выживания"
Кадр из фильма Эра выживания
Кадр из фильма "Эра выживания"
Четвертым стал хоррор "Джиперс криперс: Возрожденный". Он заработал 10,5 миллионов рублей. Девушка Лейн вместе со своим парнем приехала на Horror Hound Festival. Там ее начинают мучить предчувствия и тревожные видения. В разгар фестиваля Лейн уже уверена, что происходит нечто сверхъестественное и она находится в эпицентре ужасающего события.
© Village Studios (II) (2022)Кадр из фильма "Джиперс Криперс: Возрожденный"
Кадр из фильма Джиперс Криперс: Возрожденный
Кадр из фильма "Джиперс Криперс: Возрожденный"
1 из 2
© Предоставлено пресс-службой фестиваля "Новый сезон"Кадр из фильма "Далекие близкие"
Кадр из фильма Далекие близкие
Кадр из фильма "Далекие близкие"
2 из 2
Кадр из фильма "Джиперс Криперс: Возрожденный"
1 из 2
Кадр из фильма "Далекие близкие"
2 из 2
Замыкает пятерку лидеров российская лента "Далекие близкие" Ивана Соснина с кассой 10,1 миллиона рублей. Борис работает учителем географии в обычной хабаровской школе. У него есть сын Миша, но с ним он практически перестал общаться. Родные отдалились друг от друга. Все меняется, когда парень дарит отцу на день рождения свой старый смартфон. Борис начинает разбираться в гаджете, регистрируется в социальных сетях и случайно добавляет в друзья одну незнакомую женщину — завязывается переписка. Он решает сделать сюрприз и приехать в гости к своей возлюбленной, поэтому напрашивается попутчиком к своему сыну — тот занимается перегоном машин. Вместе им предстоит проехать через всю страну.
Актеры Эмма Стоун и Уиллем Дефо - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Автор "Фаворитки" снимет фильм с Эммой Стоун и Уиллемом Дефо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала