Рейтинг@Mail.ru
"Ахмат" и армия ЛНР полностью контролируют фронт у Лисичанска и Северска - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Ахмат" и армия ЛНР полностью контролируют фронт у Лисичанска и Северска

"Ахмат" и армия ЛНР контролируют фронт в районе Северска, Яковлевки и Лисичанска

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкБойцы 6-го казачего полка имени Платова ЛНР и специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Лисичанске
Бойцы 6-го казачего полка имени Платова ЛНР и специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Лисичанске - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Бойцы 6-го казачего полка имени Платова ЛНР и специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Лисичанске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 3 окт - РИА Новости. Подразделения спецназа "Ахмат" и Народной милиции ЛНР полностью контролируют ситуацию на фронте в районе Северска, Яковлевки и Лисичанска в Донбассе, сообщил РИА Новости секретарь Совбеза Чечни Апты Алаудинов, командующий бойцами "Ахмата" на данном направлении.
"Мы всю ситуацию на линии фронта контролируем, у нас все идет планомерно, задачи выполняем поставленные. Каждый день где-то продвигаемся вперед, где-то отбиваем контрнаступления противника. Рабочая боевая обстановка", - рассказал Алаудинов.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Он уточнил, что речь идет о районах в направлении Лисичанска, Северска и Яковлевки в Донбассе.
"У нас есть разные участки ведения боевых действий, в общей сложности 60 километров общей линии фронта. Это линия обороны, которая непосредственно находится в ведении 2-го корпуса Народной милиции ЛНР и спецназа "Ахмат", - пояснил Алаудинов.
Он подчеркнул, что контратаки украинских войск на участке фронта в районе Лисичанска, Северска и Яковлевки в Донбассе не имеют успеха.
"Попытки контрнаступлений есть ежедневно на разных участках. Противник прощупывает наши позиции, пытается прорвать оборону… Но до сих пор за все это время у него не получилось ни прорвать оборону, ни продвинуться вперед на какие-то серьезные участки. Да, где-то на какое-то определенное время он цепляется, но мы делаем свою работу – выбиваем", - рассказал Алаудинов.
Он уточнил, что все попытки контратак противник совершает при поддержке бронетехники, танков, артиллерии и даже авиации, однако они все равно не имеют успеха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала