Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные рассказали о неготовности ВСУ к зиме - РИА Новости, 02.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские военные рассказали о неготовности ВСУ к зиме

Украинские военные рассказали о неготовности ВСУ к зиме из-за проблем с обмундированием

Подбитый БТР ВСУ - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. У ВСУ серьезные проблемы с зимним обмундированием, рассказали изданию "Страна.ua" украинские военнослужащие.
По словам лейтенанта Ярослава М., бригаде, в которой он служит, теплую форму пока даже не собираются выдавать, несмотря на просьбы солдат. При этом бойцы дислоцированы на северо-востоке страны и мерзнут по ночам.
«

"Начальство заявило, что склады бригады были уничтожены артиллерийским огнем россиян еще в начале войны <… > и нужно ждать новых поступлений. <…> Стало привычным, что когда приходишь на склад получать обувь или форму, то почему-то всегда нет нужных размеров. Или получаешь форму уже негодную, кем-то ношенную", — добавил он.

Сержант Константин В. рассказал, что зимнюю форму его подразделению почему-то выдали еще летом. В результате бойцам пришлось хранить вещи прямо на позициях.
Президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Санду оговорилась и сказала правду о роли Украины в конфликте с Россией
"Потом мы отступили и, естественно, все полученное бросили — тогда было не до этого. По документам мы как бы получили форму, на самом деле ее просто нет ни у кого", — объяснил Константин.
Старший солдат Игорь Щ. отметил, что за три года службы в украинской армии ни разу не видел своевременной выдачи экипировки. Из-за этого военным приходится одеваться за свой счет. При этом в ВСУ процветает коррупция и пропавшая со складов форма попадает на торговые интернет-площадки, добавил он.
Майор Александр Ф. отметил, что в его подразделении зимней формы на всех не хватает, а также раскритиковал качество произведенной на Украине экипировки.
«

"К сожалению, украинские образцы обмундирования и амуниции пока не выдерживают никакой критики — они совершенно не подходят для боевых действий", — заявил офицер.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Раненые украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
СМИ узнали о тяжелых потерях ВСУ из данных радиоперехвата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала