Рейтинг@Mail.ru
Кандидаты в президенты Бразилии призвали к диалогу по ситуации на Украине - РИА Новости, 02.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кандидаты в президенты Бразилии призвали к диалогу по ситуации на Украине

Кандидаты в президенты Бразилии призвали решать украинский кризис путем диалога

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве
Украинский флаг в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Украинский флаг в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 2 окт - РИА Новости. Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва и действующий глава страны Жаир Болсонару, которые в воскресенье будут бороться за главный пост в государстве, имеют абсолютно разные точки зрения по многим вопросам, но совпадают в одном - ситуацию на Украине нужно решать путем диалога.
Владимир Зеленский хотел конфликта с Россией, в противном случае он бы вел переговоры, говорил в августе Лула да Силва в интервью журналу Time.
Женщина голосует на избирательном участке во время парламентских и президентских выборов в Бразилиа - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Эксперт: Россия выиграет от победы любого кандидата на выборах в Бразилии
"Иногда я смотрю, как (Зеленский - ред.)... выступает по телевидению, ему аплодируют, он срывает овации в парламенте… Я не знаю (Зеленского - ред.)..., но его поведение немного странное. Он как будто часть спектакля. Он по телевидению утром, днем и ночью. Он в британском парламенте, в немецком парламенте, во французском парламенте, в итальянском парламенте, как будто он ведет политическую кампанию. А ему бы следовало быть за столом переговоров", - сказал политик.
Он отметил, что люди разжигают ненависть к РФ, "но это не решение проблемы".
"Нам нужно достичь соглашения. Но люди поощряют (конфликт). Вы подбадриваете этого парня (Зеленского ), а потом он думает, что он вишенка на вашем торте. У нас должен быть серьезный разговор", - считает Лула да Силва.
Кандидат в президенты отмечал, что если он выиграет выборы, то намерен встретиться с представителями России и Украины.
"Если мы победим, а (конфликт)... еще не будет закончен, мы поговорим с ними", - отметил политик, добавив, что кризис не интересен никому, "только продавцам оружия, а мы хотим продавать культуру, книги, еду".
Порт Сантус - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Бразилия получила первую партию российского дизельного топлива
Болсонару, который побывал в Москве незадолго до начала специальной военной операции и встретился с президентом России Владимиром Путиным, отмечал сотрудничество двух стран в целом ряде сфер - в обороне, нефтяном и газовом секторах, в сельском хозяйстве.
"Экономические ограничения США и Европы против России не сработали", - говорил он позже, в июле, во время встречи со сторонниками.
"Я знаю, каким должно бы быть решение вопроса, но я не буду забегать вперед", - сказал Болсонару в интервью телеканалу CNN в преддверии разговора с Зеленским.
"Как закончилась война Аргентины с Великобританией в 1982 году? Вот куда это идёт. Сожалеем, но правда в том, что есть вещи, причиняющие боль, но это надо понять", - добавил Болсонару. Война за Фолклендские (Мальвинские) острова завершилась поражением Аргентины.
В сентябре, выступая на Генассамблее ООН , Болсонару снова раскритиковал санкции против РФ, которые наносят ущерб мировой экономике.
"Последствия... уже сказываются на мировых ценах на продукты питания, топливо и другие товары... Мы поддерживаем все усилия по снижению негативного экономического влияния этого кризиса. Но мы не думаем, что лучший путь - это применение односторонних санкций. Эти меры нарушили восстановление экономики и нанесли ущерб незащищенным слоям населения, в том числе в Европе", - сказал Болсонару.
По его мнению, решение кризиса можно достичь только путем диалога.
Голосование на выборах президента Бразилии - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Процедура выборов президента Бразилии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала