Рейтинг@Mail.ru
Порошенко проиграл Зеленскому в Верховном суде - РИА Новости, 02.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Порошенко проиграл Зеленскому в Верховном суде

Українські новини: Порошенко проиграл в суде Зеленскому по делу о связях с Медведчуком

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Экс-президент Украины Петр Порошенко проиграл в Верховном суде Владимиру Зеленскому по делу, в котором Порошенко требовал у Зеленского обнародовать информацию СБУ о его бизнес-связях с украинским политиком Виктором Медведчуком, сообщает портал "Українські новини" со ссылкой на материалы суда.
Ранее адвокаты Порошенко подали иск в отношении Зеленского с требованием обнародовать в первоначальном виде все записи якобы телефонных разговоров Медведчука с представителями России и не входивших на тот момент в состав РФ Донецкой и Луганской Народных Республик, в частности, о поставках электроэнергии на Украину. В них фигурирует имя Порошенко. Затем Служба безопасности Украины передала украинским телеканалам видеозапись показаний Медведчука, на которой тот заявляет, что провел незаконную приватизацию нефтепровода и организовал торговлю углем с ДНР и ЛНР по прямому указанию Порошенко, обеспечившего поддержку всего госаппарата в этих делах.
"Порошенко проиграл Верховный суд... Владимиру Зеленскому... Двенадцатого сентября Верховный суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда закрыл производство по иску Порошенко", - говорится в сообщении портала.
Отмечается, что это решение может быть обжаловано в Большой палате Верховного суда.
Согласно порталу, Государственное бюро расследований завершило расследование дела в отношении экс-президента. Оно также опровергло информацию о возможном уничтожении материалов по этому делу.
Отношение украинцев к россиянам просто ужасное – украинский адвокат Рыбин  - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Адвокат Медведчука рассказал об отношении к россиянам в украинских тюрьмах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала