Рейтинг@Mail.ru
Правительство запретило перевозить грузы странам, которые ввели санкции - РИА Новости, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство запретило перевозить грузы странам, которые ввели санкции

Правительство запретило перевозки грузов компаниям из стран, наложивших санкции на Россию

Большегрузные автомобили - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Большегрузные автомобили. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о запрете перевозок грузов компаниям из стран, которые ввели транспортные ограничения против России. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Установить запрет на осуществление международных автомобильных перевозок грузов по территории Российской Федерации транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, зарегистрированным в иностранных государствах", — говорится тексте постановления.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
США на страже мира: Россия "недемократически контролирует" свои ресурсы
Уточняется, что введенный запрет коснется стран — членов Евросоюза, Великобритании, Норвегии и Украины и будет действовать с 10 октября по 31 декабря 2022 года.
Как сообщили в Минтрансе, доставка грузов автотранспортом из указанных государств будет происходить с помощью перегрузки товаров на российские и белорусские фуры.
«
"Для этого в таможенно-терминальных комплексах в приграничных территориях в Псковской, Калининградской, Ленинградской и Мурманской областях, Республике Карелия и Санкт-Петербурге товары с иностранных автомобилей будут перегружать (либо перецеплять полуприцеп. — Прим. ред.) на российские и белорусские транспортные средства", — пояснили в ведомстве.
В министерстве добавили, что эти правила не распространяются на Калининградскую область в том случае, если международная перевозка грузов осуществляется с территории других стран в Калининградскую область или в обратном направлении.
Газопровод Baltic Pipe в Будно, Польша - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
На одну трубу больше. Европа нашла "замену" российскому газу
При этом иностранный грузовой автотранспорт по-прежнему сможет перевозить товары по территории России до конечного пункта назначения, если их потребительские свойства могут быть утрачены во время перегрузки или перецепки полуприцепа. Речь также идет о товарах, перевозка которых с применением этих способов технически невозможна. Это касается скоропортящихся продуктов, а также товаров фармацевтической, медицинской промышленности и некоторых других, подчеркнули в Минтрансе.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов и начали прорабатывать способы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для Европы и США, спровоцировав резкий рост цен на продукты питания и топливо.
Накануне, выступая на церемонии подписания договоров о вхождении в состав России новых территорий, Владимир Путин заявил, что Вашингтон рассчитывал устроить санкционный блицкриг против Москвы и вновь "построить" весь мир, но, такая перспектива "возбуждает далеко не всех".
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
"Путин выглядит непоколебимым": конгресс США признал провал санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала