Рейтинг@Mail.ru
В Киеве не смотрели выступление Путина - РИА Новости, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве не смотрели выступление Путина

Зеленский не смотрел выступление Путина о вступлении новых территорий в состав России

© AP Photo / Andrew KravchenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. В Киеве не смотрели выступление президента РФ Владимира Путина, посвященное принятию новых субъектов в состав России, сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Владимира Зеленского.
Президент России Владимир Путин в пятницу на церемонии в Кремле подписал Договоры о принятии в РФ Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик и образовании в составе России новых субъектов.
"В Офисе президента не смотрели выступление Путина. Сейчас там продолжается заседание СНБО, реакция президента Зеленского будет в видеообращении, сообщил спикер президента Сергей Никифоров", - говорится в сообщении в Telegram-канале украинского издания "Общественное".
Ранее пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров сообщил, что на пятницу назначено срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, однако повестки не оглашал.
Подписание договоров о вхождении в состав России новых территорий - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
В Кремле подписали договоры о вступлении новых территорий в состав России
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". После освобождения ряда территорий, в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о вхождении в состав России. В ДНР за присоединение высказались 99,23% в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской - 93,11%.
Украина и западные страны объявили, что не признают результаты голосования. Россия в ответ в Совбезе ООН заявила, что не признавая референдумы, Запад проявляет двойные стандарты.
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции и генеральным секретарем ООН во Львове - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
"Киев нам не союзник". Кто в США требует урезать помощь Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала