Рейтинг@Mail.ru
Муфтий: мусульмане поддержат жителей Запорожской и Херсонской областей - РИА Новости, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Муфтий: мусульмане поддержат жителей Запорожской и Херсонской областей

© РИА Новости / Михаил КлиментьевПредседатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев
Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен – РИА Новости. Последователи ислама на Северном Кавказе приветствуют волеизъявления жителей Запорожской и Херсонской областей о вхождении в состав России и окажут им помощь, заявил РИА Новости в пятницу председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМ СК) Исмаил Бердиев.
"Я уверен, свободное голосование на референдуме о вхождении в Россию новых областей и решение местного населения – правильный выбор. У новых областей нашей страны есть хороший шанс реализовать себя в новом статусе в свободной стране – России. Мы окажем необходимую поддержку населению, проживающему там", - сказал РИА Новости в пятницу председатель КЦМ СК.
Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Глава ДУМ России поддержал решение о частичной мобилизации
Бердиев отметил, что Северный Кавказ уже оказывает поддержку этим областям и продолжит это делать.
"Наша помощь заключается в сборе и отправке гуманитарных грузов – медицинских препаратов, теплых вещей. В нашем регионе такая практика уже есть. Очень радует, что в подобных акциях принимает участие очень много молодежи – студенты вузов, средних учебных заведений. Ребята горят желанием помочь тем, кто нуждается", - отметил глава КЦМ СК.
Председатель КЦМ СК также сообщил, что последователи ислама на Северном Кавказе молятся как за единоверцев, так и за всех жителей Запорожской и Херсонской областей.
Национальный съезд крымских татар в Бахчисарае - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Муфтий призвал мусульман Крыма не покидать родину
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Президент России Владимир Путин заявлял на минувшей неделе, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
В пятницу в Георгиевском зале Кремля состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав России четырех новых территорий, в которой примет участие Путин. Накануне президент подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями.
Заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Муфтий прокомментировал развитие отношений России и мусульманского мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала