Рейтинг@Mail.ru
Бриллиантова: CAS не представил аргументов после отстранения сборной России - РИА Новости Спорт, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Бриллиантова: CAS не представил аргументов после отстранения сборной России

Бриллиантова: решение CAS по иску РФС не содержит никаких правовых ссылок и аргументо

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТабличка на ограде Спортивного арбитражного суда в Лозанне
Табличка на ограде Спортивного арбитражного суда в Лозанне - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать в
МАКСДзен
КЕМЕРОВО, 29 сен - РИА Новости, Сергей Смышляев. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Российского футбольного союза (РФС) не содержит никаких правовых ссылок и аргументов, заявила на форуме "Россия - спортивная держава" руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова.
Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок. В середине июля Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции на это решение.
«
"Наши иллюзии были разрушены, когда было принято решение CAS по иску от РФС. Когда были оставлены в силе всё те же решения УЕФА и ФИФА о недопуске наших спортсменов и национальной команды. Накануне мундиаля и начала отбора на ЧЕ-2024. Там нет никак правовых ссылок и аргументов. "Участие российских футболистов угрожает целостности футбольных спортивных соревнований". Это прикрытие и замена права этими безликими формулировками. В чем наши футболисты несут угрозу? Ровно как и биатлонисты, легкоатлеты и так далее. Такие формулировки могут прикрыть любые неправомерные решения, и международные спортивные юрисдикции этим пользуются достаточно широко", - заявила Бриллиантова.
Спортивный арбитражный суд в Лозанне. - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Представитель ОКР рассказала об исках на отстранение российских спортсменов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Балтика
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Локомотив
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    СКА
    0
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Фулхэм
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Северсталь
    8
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Страсбур
    Монако
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Динамо Москва
    Оренбург
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    12.09 20:45
    ЦСКА
    Рубин
  • Футбол
    12.09 22:00
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
  • Футбол
    12.09 22:00
    Сандерленд
    Арсенал
  • Теннис
    12.09 23:00
    А. Соболенко
    Е. Рыбакина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала