Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье семьи мобилизованных получат единовременные выплаты на детей - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приамурье семьи мобилизованных получат единовременные выплаты на детей

Семьи мобилизованных жителей Амурской области получат единовременные выплаты на детей

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкМужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, прощается с родственниками
Мужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, прощается с родственниками - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Мужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, прощается с родственниками. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 сен – РИА Новости. Глава Амурской области Василий Орлов поручил разработать механизм перечисления по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет семьям призванных по частичной мобилизации, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
"Поручил разработать механизм перечисления единовременных выплат семьям, призванных на военную службу. На каждого ребенка до 18 лет - по 10 тысяч рублей" - говорится в сообщении.
Кроме того, губернатор региона поручил создать Центры поддержки семей мобилизованных граждан. К работе в центрах привлекут представителей органов муниципальной власти, социальных служб, волонтеров и общественные объединения бизнес-сообществ.
"По каждой семье, члены которой принимают или будут принимать участие в специальной военной операции, мы должны иметь четкую картину. Понимать, какая помощь нужна людям. Центры поддержки должны работать как с семьями мобилизованных, так и с семьями тех, кто задействован в СВО с февраля. Такая индивидуальная работа на местах поможет оказывать помощь адресно и максимально быстро", - сказал Орлов.
Согласно сообщению, также стало известно, в каком порядке будет проведена компенсация призванным по частичной мобилизации затрат на услуги ЖКХ. Они получат единовременную выплату в размере 18 тысяч рублей.
Частичная мобилизация - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Власти Камчатки создали спецгруппу по защите прав мобилизованных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала