Рейтинг@Mail.ru
В Туве создадут штаб помощи семьям мобилизованных - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Туве создадут штаб помощи семьям мобилизованных

Глава Тувы Ховалыг распорядился организовать штаб помощи семьям мобилизованных

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСотрудница военного комиссариата
Сотрудница военного комиссариата - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Сотрудница военного комиссариата. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 28 сен - РИА Новости. Глава Тувы Владислав Ховалыг распорядился организовать в республике единый центр помощи семьям мобилизованных, сообщает пресс-служба главы региона.
С предложением создания такого центра Ховалыг обратился к руководителям и активистам политических партий. По мнению губернатора, именно партии и партийцы способны 1взять под постоянный и беспристрастный контроль вопросы, связанные с проведением частичной мобилизации, включая помощь родным и близким участников спецоперации. Ради этого он "предложил политикам на время забыть о партийной принадлежности и объединиться в региональный штаб поддержки семьям призванных на службу земляков.
В единый республиканский штаб должны войти представители от всех партий. Их задача – сформировать волонтерский актив: большие и малые команды, мобильные группы, трудовые отряды.
"Глава Тувы пообещал, что работа штаба будет всемерно поддержана властями республики на уровне социальных ведомств и структур. Они предоставят всю необходимую для организации работы волонтеров информацию – списки семей, их потребности в помощи", - говорится в сообщении.
Ховалыг отметил, что призванные в рамках частичной мобилизации должны знать, что их семьи не остались наедине со своими проблемами.
Президент России Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением о ситуации в Донбассе и ходе спецоперации. Он заявил, что Москва поддержит решения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях и объявил о частичной мобилизации в России, назвав это решением, которое в полной мере адекватно нынешним угрозам.
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Мобилизованных на Чукотке будут обучать оказанию первой помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала