Рейтинг@Mail.ru
RT проведет поэтический вечер ZOV в Москве 5 октября - РИА Новости, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
RT проведет поэтический вечер ZOV в Москве 5 октября

RT проведет посвященный спецоперации поэтический вечер ZOV в Москве 5 октября

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛоготип телеканала RT (Russia Today)
Логотип телеканала RT (Russia Today) - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Логотип телеканала RT (Russia Today). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Поэтический вечер ZOV, посвящённый спецоперации на Украине, пройдёт 5 октября в Москве, сообщается на сайте телеканала RT.
"Поэтический вечер ZOV, посвящённый спецоперации на Украине, пройдёт 5 октября в Москве. На мероприятии будет впервые представлен сборник стихов "Поэzия русского лета", изданный коллективом телеканала RT. Современные поэты и музыканты исполнят со сцены произведения фронтовой тематики", - говорится в сообщении.
Ученики во время урока - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Посвященные спецоперации уроки будут проходить в школах весь год
На поэтическом вечере RT выступит официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, а также поэты и исполнители, в том числе Александр Ф. Скляр, Джанго, Сергей Галанин и группа "СерьГа", певица Юта, скрипач Пётр Лундстрем, пианистка Валентина Лисица.
Отмечается, что телеканал RT представит на вечере сборник стихов "Поэzия русского лета", объединяющий произведения военной тематики. Свои стихотворения со сцены прочтут Дмитрий Артис, Мария Ватутина, Анна Долгарева, Игорь Караулов, Влад Маленко, Семён Пегов, Анна Ревякина и многие другие.
«
"Этот сборник — наш шаг в стремлении объединить тех, кто всегда знал, что за русской весной обязательно придёт русское лето. Переломные моменты истории всегда находят своё отражение в культуре. И в поэзии — в первую очередь. Мы считаем, что голос этих людей должен быть слышен", — приводятся слова составителей сборника.
Стихотворения, поэмы и поэтические циклы создавались на протяжении последних восьми лет. В сборник стихов вошли работы более 20 современных авторов, многие из которых были на передовой. В сборнике использованы иллюстрации художника Ильи Пожарова.
Поэтический сборник "Поэzия русского лета" можно будет приобрести на сайте магазина RT SHOP. Средства от его продажи будут перечислены в помощь героям проекта RT "Дети войны".
Московский Художественный театр имени А. П. Чехова - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
МХТ имени Чехова отказался от некоторых постановок из-за спецоперации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала