Рейтинг@Mail.ru
Дрессировщик опроверг сообщения о "замученных" белых медведях в Оренбурге - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дрессировщик опроверг сообщения о "замученных" белых медведях в Оренбурге

Дрессировщик Хохлов заявил, что условия содержания животных цирка соответствуют нормативам

© Pixabay/AlcyoneLoffeБелый медведь
Белый медведь
Белый медведь. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 28 сен – РИА Новости. Белые медведи цирка на льду "Айсберг", гастролирующего в Оренбурге, содержатся в полном соответствии с нормативами и живут в клетках и, там, где позволяют условия, в вольерах европейского стандарта, заверил РИА Новости в среду дрессировщик Юрий Хохлов.
Между тем Telegram-каналы пишут, что белые медведи в оренбургском цирке якобы заперты в подсобных помещениях и содержатся без должного ухода.
Дрессировщик белых медведей Юрий Хохлов рассказал РИА Новости, что животные принадлежат Росгосцирку и в настоящее время с гастролями находятся в Оренбурге. По его словам, сообщения в соцсетях и изданиях о том, что медведи живут в плохих условиях, "это фейк".
"Абсолютная неправда. Мы выдерживаем все европейские стандарты по условиям содержания белых медведей. Конструкции, в которых живут животные, максимально комфортные для них", - сказал Хохлов.
Главный вход в Московский зоопарк - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
В Московском зоопарке приняли решение оставить медведя Диксона у себя
По словам дрессировщика, по внешнему виду медведей можно определить, что они живут в хороших условиях, получают сбалансированное питание. Собеседник отметил, что по приезду в каждый город перед выступлением соответствующие службы проводят инспекцию на нормативы содержания животных.
"Я являюсь единственным дрессировщиком белых медведей в мире, моя семья 40 лет занимается этим. Сейчас в Оренбурге у нас четыре медведицы: Мотя, Кнопа, Дора и Умка, им по 22 года. Их рост составляет около 2,3 метра. Белые медведи – самые крупные хищники. Эти животные могут работать только с теми, кому доверяют, кого любят", - рассказал Хохлов.
Тем не менее прокурор области поручил проверить информацию СМИ о "замученных" медведях. Как говорится в релизе регионального надзорного ведомства, к проверке привлекут специалистов Россельхознадзора.
Белый медведь - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
В Росприроднадзоре призвали объяснять правила поведения с белым медведем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала