Рейтинг@Mail.ru
Володин поручил разобраться в ситуации на границе с Грузией - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин поручил разобраться в ситуации на границе с Грузией

Володин поручил разобраться в ситуации с антироссийскими бумагами на границе с Грузией

© РИА Новости / Ольга Смольская | Перейти в медиабанкЛюди стоят в очереди у КПП "Верхний Ларс" в Северной Осетии на границе с Грузией
Люди стоят в очереди у КПП Верхний Ларс в Северной Осетии на границе с Грузией - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Люди стоят в очереди у КПП "Верхний Ларс" в Северной Осетии на границе с Грузией. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил парламентарием разобраться с ситуацией, когда российским гражданам на границе с Грузией якобы предлагается подписать антироссийские "документы".
"Если это так и наши граждане подписывают этот документ, очевидно, это преступление. Надо разобраться с этим", - подчеркнул политик в ходе заседания в среду.
Флаг Грузии
В Грузию с 17 по 26 сентября въехало почти 80 тысяч россиян
Володин процитировал пункты "документа", которые якобы предлагается подписывать россиянам при выезде в Грузию. Согласно им, выезжающий должен согласиться, что РФ - "страна-агрессор" и нарушила территориальную целостность Грузии, а также документально признать, что он осуждает действия России "против независимых государств".
«
"Это что такое? Может быть тем, кто подписал этот документ, хорошо, что уехал. За них держаться не надо. Они уже предали! Но им мы должны сказать: они совершили многократные преступления перед своей страной, народом. Если задумают назад возвращаться, будут наказаны", - заявил он.
Спикер ГД поручил главам комитетов палаты по безопасности и по международным делам разобраться в ситуации. Если информация подтвердится, необходимо будет обратиться в правоохранительные органы, резюмировал Володин.
Москва 26 августа 2008 года после вооруженной агрессии Грузии против Цхинвала признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии, установив с ними дипломатические отношения. В Абхазии более половины населения имеет наряду с гражданством республики и гражданство России.
Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс на грузино-российской границе - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Грузия ужесточила контроль на границах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала