Рейтинг@Mail.ru
Москвичам рассказали о погоде на выходные - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичам рассказали о погоде на выходные

Синоптик Позднякова пообещала москвичам дождь и понижение температуры на выходные

Дождь в Москве - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Дождь, небольшое понижение температуры ожидаются на выходных в Москве, в понедельник холодная погода сохранится, сообщила РИА Новости главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.
"К сожалению, в выходные у нас не очень комфортная погода. Погоду будут определять атмосферные фронты Атлантического циклона, причем мы уже будем за холодным атмосферным фронтом. Наиболее благоприятная погода нас ожидает в пятницу, 30 сентября, мы еще будем в теплом секторе, поэтому температура воздуха в Москве будет порядка 15-16 градусов в дневные часы", - рассказала Позднякова.
Она отметила, что 1 октября ночь будет облачная, местами небольшой дождь, с температурой плюс 8-10 градусов. Днем в субботу облачно, кратковременный дождь, с температурой до плюс 13 - плюс 15, но еще сохранится юго-восточный ветер.
"Затем мы будем находиться в зоне холодного атмосферного фронта, это непременно скажется на температурном режиме, в течение всего воскресенья погода облачная, временами дождь, температура ночью понизится и будет порядка 9-10 градусов тепла, не более того, дневная температура - не выше плюс 10 - плюс 13 градусов. Начиная с понедельника, адвекция холодного воздуха у нас будет продолжаться и температура на пару градусов будет ниже, чем в выходные дни", - добавила синоптик.
Девушки гуляют в природно-ландшафтном парке Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Прошедшее лето оказалось самым светлым за всю историю наблюдений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала