Рейтинг@Mail.ru
Названы имена лауреатов конкурса "Учитель года России – 2022" - РИА Новости, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы имена лауреатов конкурса "Учитель года России – 2022"

© Учитель года РоссииЛауреаты конкурса "Учитель года – 2022"
Лауреаты конкурса Учитель года – 2022
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 27 сен – РИА Новости. Имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022" были названы в тюменской гимназии №16. Они стали лучшими среди 88 учителей, принявших участие в финальных состязаниях, сообщает корреспондент РИА Новости. На церемонии объявления лауреатов финалисты почтили память учителей и детей из Ижевска минутой молчания.
В этом году в финал прошли 88 педагогов со всей России, ЛНР и ДНР, а также учитель школы при Посольстве России в Венгрии. По итогам двух первых конкурсных испытаний финала "Урок" и "Воспитательное событие" были выбраны 15 лауреатов. Ими стали:
– учитель физики и астрономии Лицея №2 г. Нальчик Аслан Кашежев;
– учитель истории и обществознания Гимназии №19 (г. Курган) Юрий Долгих;
– учитель обществознания Лицея-интерната № 2 (г. Казань) Ильсур Зиганшин;
– учитель биологии школы №75 (г. Рязань) Сергей Горюшкин;
– учитель русского языка и литературы "Математической школы№1" (г. Грозный) Ахмед Ламаркаев;
– учитель истории средней школы №83 г. Макеевки Юлия Бахмутская;
– учитель ОБЖ школы на юго-востоке им. маршала В.И. Чуйкова (г. Москва) Геннадий Старунов;
– учитель русского языка и литературы школы №17 (г. Саранск) Евгения Макарова;
– учитель английского языка школы №1 (г. Абакан) Андрей Колоухов;
– учитель английского языка Академического лицея №95 г. Челябинска Вероника Мушкарина;
– учитель математики Гимназии №23 им. Николая Жугана (г. Краснодар) Екатерина Щербакова;
– учитель истории школы №16 (г. Орехово-Зуево) Дмитрий Лутовинов;
– учитель химии Губернаторский лицей № 101 им. Ю.И. Латышева (г. Ульяновск) Тимур Артыков;
– учитель английского языка Гимназии №1 г. Ноябрьск Зильфира Батырова;
– учитель истории Удмуртской государственной национальной гимназии им. Кузебая Герда (г. Ижевск) Артем Малинин.
«

"Оглашен список тех, кто прошел в следующий этап. Все участники заключительного этапа конкурса получили наш главный знак – золотой значок с пеликаном и диплом финалиста. Те, кто вошли в "пятнашку", становятся лауреатами и таким образом оказываются в истории конкурсного движения. Их ждет дальнейшая борьба", – рассказал директор лицея МГИМО имени А.М. Горчакова, абсолютный победитель конкурса "Учитель года России – 2017", сопредседатель группы жюри первого тура Илья Демаков.

По словам финалистов, в этом году у них очень серьезные соперники.
"На этом конкурсе не может не быть сильных учителей. Здесь собрались победители региональных этапов. Они по определению не просто прекрасные преподаватели, но и методисты, креативщики. Это "концентрат" лучшего педагогического опыта регионов. Мы не воспринимаем друг друга как соперников, а делаем то, что умеем и любим", – прокомментировала финалистка конкурса, учитель истории, обществознания, права школы "Диалог" г. Перми Екатерина Горошенкина.
Учитель музыки Инна Мартынова - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Комета JONY, робот Рома, поезд в Пекин. Страна выбирает Учителя года
Своими впечатлениями о коллегах поделилась и учитель иностранного языка школы №15 (г. Тюмень) Вероника Таут.
"Я посмотрела выступления своих коллег, мы все равны. Есть кто-то просто более амбициозный, более активный, а кто-то более сдержанный. Может быть, только в этом мы отличаемся. Конкурс "Учитель года России" – это личностный рост, мы реализуемся в своей профессии, повышаем квалификацию, учимся, обмениваемся навыками. В тоже время конкурс – это всегда соревнование, игра. Для меня участие – это уже победа. Я – финалистка", – подчеркнула Таут.
Высокий профессионализм и творческую нотку конкурсантов подчеркнула и заместитель гимназии №16 г. Тюмень, победитель конкурса "Учитель года России – 2021", сопредседатель группы жюри первого тура Екатерина Костылева.
«

"В этом году очень сильные и талантливые участники, которые любят свое дело и вкладываются в то, чем они занимаются. Всех участников оценивают по специально разработанным критериям. Для членов жюри проводятся установочные семинары. Оцениваются предметные знания, методическая составляющая, психолого-педагогический аспект", – рассказала Костылева.

Она добавила, что итог первого этапа финальных испытаний — это важный момент. "После первого тура финала кому-то из "пятнашки" будет проще, кому-то, наоборот, станет сложнее. Но накал не спадет", – отметила она.
Теперь лауреаты продолжат борьбу за звание "Учитель года России – 2022". Пятнадцати педагогам предстоят испытания второго тура: "Мастер-класс" и "Вопрос учителю года", которые пройдут на площадке музейного комплекса имени И.Я. Словцова в Тюмени. По итогам этих испытаний будут выбраны пять призёров.
Испытание первого тура Воспитательное событие на конкурсе Учитель года России 2022
"Уходящий поезд Влада А4". Страна выбирает Учителя года
Конкурс "Учитель года России", который остается одним из самых масштабных событий в сфере педагогики, стартовал в Тюмени 21 сентября. В 2022 году он проходит в 33-й раз. Победитель будет объявлен 5 октября в Москве, а завершится конкурс праздничным концертом в Государственном Кремлевском Дворце.
Учредители Всероссийского конкурса "Учитель года России" – Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования и АО "Издательский дом "Учительская газета".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала