Рейтинг@Mail.ru
В Кремле не обсуждают снятие моратория на смертную казнь, заявил Песков - РИА Новости, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле не обсуждают снятие моратория на смертную казнь, заявил Песков

Песков: в Кремле не обсуждают снятие моратория на смертную казнь

митрий Песков - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. В Кремле не обсуждается вопрос о снятии в РФ моратория на смертную казнь, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Депутат Константин Затулин на пленарном заседании в Госдуме предложил провести консультации с президентом и правительством по вопросу о восстановлении смертной казни в РФ после трагедии в Ижевске.
"В Кремле таких обсуждений не ведется", - сказал Песков.
В России с 1997 года действует бессрочный мораторий на высшую меру наказания. Это было одним из основных условий вступления России в Совет Европы. В 1999 и 2009 годах суд подтвердил это решение, однако формально Конституционный суд РФ не отменил смертную казнь, так как это может сделать только законодатель. Последний смертный приговор в России был приведен в исполнение 2 сентября 1996 года.
В понедельник в школе №88 в Ижевске ее бывший ученик, мужчина 1988 года рождения, открыл стрельбу, а после покончил с собой. Артем Казанцев состоял на учете в психоневрологическом диспансере, сообщил журналистам глава Удмуртии Александр Бречалов. В СК сообщили, что стрелявший был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву. По последним данным, жертвами преступления стали 17 человек, 11 из них дети. Десятки ранены, среди них тоже в основном дети. В Удмуртии объявлен траур.
Константин Затулин - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Депутат Затулин хочет обсудить восстановление смертной казни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала