Рейтинг@Mail.ru
Мужчина, ранивший военкома в Усть-Илимске, стрелял не из своего оружия - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мужчина, ранивший военкома в Усть-Илимске, стрелял не из своего оружия

Росгвардия: мужчина, ранивший военкома в Усть-Илимске, стрелял из обреза ружья

Росгвардия - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Мужчина, устроивший пальбу в военкомате Усть-Илимска, не является законным владельцем оружия, из которого стрелял, сообщает пресс-служба Росгвардии.
Отмечается, что гражданина, устроившего стрельбу, задержали сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Иркутской области. Следуя по маршруту патрулирования, экипаж получил сообщение, что в центральном городском военкомате слышна стрельба.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Появились подробности стрельбы в военкомате Усть-Илимска
"Прибывшие на место росгвардейцы обнаружили мужчину, который при виде сотрудников Росгвардии попытался скрыться. Подозреваемого задержали и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства, оружие изъято. Известно, что злоумышленник не является законным владельцем данного оружия", - говорится в сообщении.
«
"У стрелявшего гражданина 1997 года рождения, по учетам сотрудников лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, официально зарегистрированного оружия нет. Стрелял из обреза гладкоствольного ружья", - рассказал собеседник агентства.
Стрельба в военкомате Усть-Илимска случилась в понедельник в 12.20 (7.20 мск) - тяжело ранен военком Александр Елисеев. Больше при стрельбе, по данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, никто не пострадал.
Сейчас стрелявший задержан. Военком доставлен в Центральную городскую больницу Усть-Илимска. Он прооперирован, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
Заведено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном ношении оружия. После случившего в регионе по поручению губернатора Игоря Кобзева усилили меры безопасности.
Автомобиль полиции на дороге - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Случаи стрельбы на военных объектах в России в 2015-2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала