Рейтинг@Mail.ru
Сноуден должен вернуться в США и предстать перед судом, заявил Госдеп - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сноуден должен вернуться в США и предстать перед судом, заявил Госдеп

Госдеп: США считают, что Сноуден должен вернуться в страну и предстать перед судом

© AP Photo / Marco GarciaЭдвард Сноуден во время выступления по видеосвязи на конференции Американского союза гражданских свобод (ACLU)
Эдвард Сноуден во время выступления по видеосвязи на конференции Американского союза гражданских свобод (ACLU) - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Эдвард Сноуден во время выступления по видеосвязи на конференции Американского союза гражданских свобод (ACLU). Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 сен — РИА Новости. Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, получивший гражданство России, должен вернуться в США, чтобы предстать перед судом, заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.
"Наша позиция не изменилась: господин Сноуден должен вернуться в США, чтобы предстать перед судом, как и любой другой гражданин США", — сказал Прайс на брифинге.
По словам представителя Госдепа, Вашингтон продолжает считать Сноудена гражданином США, хотя он и заявлял публично об отказе от гражданства. Прайс при этом предположил, что с выдачей гражданства России Сноудену его могут мобилизовать для участия в спецоперации на Украине. Подобное предположение уже опроверг адвокат Сноудена Анатолий Кучерена.
Ранее президент России Владимир Путин дал экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену российское гражданство, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что российское гражданство Сноудену было предоставлено по его просьбе.
Эдвард Сноуден и Линдсей Миллс в одном из российских театров в Москве - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Жена Сноудена подаст на российское гражданство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала