Рейтинг@Mail.ru
Лидер итальянской партии "Лига" пообещал стране пять лет стабильности - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лидер итальянской партии "Лига" пообещал стране пять лет стабильности

Лидер партии "Лига" Сальвини пообещал итальянцам пять лет политической стабильности

Маттео Сальвини  - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 26 сен – РИА Новости. Лидер итальянской партии "Лига" Маттео Сальвини заявил, что итоги состоявшихся в воскресенье выборов в парламенте позволяют стране рассчитывать на многолетнюю политическую стабильность.
«
"Я рассчитываю, что как минимум на пять лет курс будет прямым, без изменений и искажений", - заявил Сальвини, выступая в штаб-квартире партии в Милане.
По словам лидера "Лиги", итальянцы наконец получат правительство, избранное гражданами, с четким большинством правоцентристских сил в обеих палатах парламента. Сальвини также поздравил с успехом своих союзников по коалиции, партию "Братья Италии".
"Мы будем работать долго и вместе. Говоря политически, мне кажется, что было вознаграждено пребывание в оппозиции. "Братья Италии" хорошо проявили себя в сильной оппозиции. Для "Лиги" и ее электората работать в правительстве с Демпартией, "Движением 5 звезд" и Марио Драги было непросто. Если меня спросили, поступил ли я бы так же, я отвечу "да", потому что когда Италия была закрыта на локдаун из-за ковида, я посчитал правильным быть на месте", - сказал Сальвини, выступление которого показал новостной телеканал Rainews24.
"Это хороший день для Италии, потому что у нее впереди пять лет стабильности", - подчеркнул лидер "Лиги". Вместе с тем, он остался недоволен результатами своей партии, получившей на выборах порядка 9% голосов.
Коалиция правоцентристских партий победила на прошедших в воскресенье выборах в итальянский парламент, лидируя в обеих палатах законодательного органа, свидетельствуют данные подсчета бюллетеней с 99% участков, который проводит МВД. На выборах в палату депутатов альянс партий "Братья Италии", "Лига", "Вперед, Италия", "Мы, умеренные" получил 43,9% голосов. В верхней палате - Сенате – правоцентристские силы набрали почти 44,2% голосов. Правая партия Джорджи Мелони "Братья Италии" с 26,1% показала лучший результат из отдельных политических сил.
 Митинг правых итальянских партий на площади Пьяцца-дель-Пополо в Риме - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Правоцентристская коалиция в Италии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала