Рейтинг@Mail.ru
Штаб родительского контроля Приморья признан одним из лучших в России - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Штаб родительского контроля Приморья признан одним из лучших в России

Штаб родительского контроля Приморского края занял место в тройке лидеров по России

Учебный класс - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 сен – РИА Новости. Штаб родительского контроля Приморского края занял вторую строчку в федеральном рейтинге соответствующих объединений России, сообщает региональное правительство.
"Штаб родительского контроля Приморского края признали одним из лучших в России… В Приморье штаб родительского контроля создали в декабре прошлого года. Его ключевая задача – координация и оценка эффективности работы образовательных учреждений, органов власти и профильных некоммерческих организаций", - говорится в сообщении.
Проект реконструкции городского парка культуры и отдыха имени Андрея Борисова в Спасске-Дальнем
Приморский город стал победителем Всероссийского конкурса благоустройства
Штаб контролирует вопросы школьной инфраструктуры и капремонта, оснащения учебных заведений. Члены штаба выявляют и распространяют положительный опыт воспитания и обучения ребят, контролируют качество питания в учреждениях.
По словам главы краевого министерства образования Эльвиры Шамоновой, в регионе одно из основных направлений работы штаба – контроль реализации федерального проекта "Модернизация школьных систем образования", на него направляется почти 1 миллиард рублей.
«
"В проекте принимают участие 39 школ. Самое большое количество объектов в Артеме – девять, в Спасске-Дальнем – пять, в Михайловском районе – четыре. Кроме того, в проект попали по два объекта от Фокино, Надеждинского района, Ольгинского, Ханкайского и Хорольского округов, по одному объекту – от Находки, Партизанска, Дальнереченского, Черниговского и Шкотовского районов. В проекте принимают участие также краевые образовательные учреждения", – приводят власти слова Шамоновой.
В регионе действует государственная программа "Развитие образования Приморского края" на 2020-2027 годы. Ее целями являются повышение качества образования через увеличение числа выпускников, трудоустроившихся по полученным профессиям в первый год после окончания обучения, а также доступности образования, в том числе дошкольного. Кроме того, среди целей программы - воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.
В Приморском сафари-парке можно покормить оленей - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Глава РСТ рассказал, зачем туристы едут в Приморье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала