Рейтинг@Mail.ru
Полиция Израиля задержала участников беспорядков на Храмовой горе - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Полиция Израиля задержала участников беспорядков на Храмовой горе

© AP Photo / Lefteris PitarakisХрамовая гора
Храмовая гора - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 26 сен – РИА Новости. Беспорядки продолжались минувшей ночью и рано утром на Храмовой горе в Иерусалиме, протестующие бросали камни и фейерверки в полицейских, двое нарушителей были задержаны, сообщила пресс-служба полиции Израиля.
"Рано утром несколько десятков участников беспорядков начали скандировать подстрекательства и предпринимать хулиганские действия в районе Львиных ворот в Старом городе Иерусалима, при этом некоторые забрасывали камнями полицейских, которые работали для поддержания безопасности и порядка. Полицейские иерусалимского округа задержали в этом районе во время акции двух подозреваемых, которые бросали камни в силовиков", - говорится в сообщении.
Храмовая гора и Стена Плача в Иерусалиме - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
СМИ: на Храмовой горе в Иерусалиме вспыхнули беспорядки
Также отмечается, что ночью несколько молодых людей заперлись в мечети на Храмовой горе, а утром запускали из здания фейерверки. В настоящее время порядок восстановлен, посещения Храмовой горы и молитвы проходят в обычном режиме.
Правоохранители отмечают, что не произошло никаких изменений в многолетней практике посещений Храмовой горы и порядка молитв на ней, вопреки утверждениям, распространяемым в последнее время в соцсетях.
"Это ложные публикации, призванные ввести общественность в заблуждение и распространяемые с целью нагнетания обстановки", - утверждается в сообщении полиции. Ведомство призывает не слушать "фейковые новости и пропаганду, которая в основном распространяется в социальных сетях враждебными элементами с корыстными целями".
В Израиле с вечера 25-го по 27 сентября отмечается праздник Рош ха-Шана – наступление нового 5783 года по иудейскому календарю.
Вид на ритуальную баню и окружающие ее руины сооружений иродианского периода - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Возле Храмовой горы в Иерусалиме нашли древнюю ритуальную баню
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала