Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатель из Германии Вааб напишет книгу о конфликте в Донбассе - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наблюдатель из Германии Вааб напишет книгу о конфликте в Донбассе

Наблюдатель из ФРГ Вааб напишет книгу о конфликте в Донбассе после работы на референдуме

© РИА Новости / Алексей КуденкоРазрушенные дома и автомобили в Мариуполе
Разрушенные дома и автомобили в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Разрушенные дома и автомобили в Мариуполе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК (ДНР), 26 сен - РИА Новости. Немецкий журналист и писатель Патрик Вааб рассказал РИА Новости о планах выпустить в следующем году книгу о конфликте на Украине, в которой хочет донести до немецкой аудитории точки зрения всех сторон, именно поэтому сейчас он работает в Донбассе в качестве наблюдателя на референдуме о вхождении ДНР в состав России - в прошлом году он уже побывал на Западной Украине.
"В прошлом году я навестил друзей в западной части Украины и обнаружил, что реальность жизни в разных частях Украины сильно отличается от того, что рассказывают общественности немецкие СМИ, и именно по этой причине у меня возникла идея написать книгу. Причина, по которой я приехал в восточную часть Украины в этом году, в том, что я выучил из своего журналистского образования, что мы должны придерживаться принципа altera pars, что на латыни означает: "вы должны слышать противоположную сторону", - заявил Вааб.
Мужчина голосует на референдуме на избирательном участке в посольстве ДНР в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Донбасс возвращается на свою Родину
Он призвал все стороны придерживаться этого принципа в освещении текущих событий.
По его словам, он не ожидает каких-либо проблем по возвращению в Германию из-за его работы на референдуме. Однако, по его словам, предвосхищает широкую дискуссию среди тех, кто еще не знает, что значит демократия.
Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал 23 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября включительно. С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны властей Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения. Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Общенародный съезд жителей Запорожья по вопросу о проведении референдума - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Референдумы о присоединении к России: Запад забыл про главное оружие Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала