Рейтинг@Mail.ru
Глава Дагестана потребовал исправить ошибки при частичной мобилизации - РИА Новости, 25.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Глава Дагестана потребовал исправить ошибки при частичной мобилизации

Глава Дагестана Меликов потребовал проводить частичную мобилизацию по критериям президента

Военные билеты - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 25 сен — РИА Новости. Глава Дагестана Сергей Меликов потребовал проводить частичную мобилизацию строго по объявленным президентом критериям. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале.
Ранее в социальных сетях появилось видео с несогласованными митингами в Дагестане из-за якобы мобилизации местных жителей по неправильным критериям.
Шевроны Вооруженных сил Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
ОНФ поможет россиянам, чьи права нарушили при частичной мобилизации
"Я уже ранее говорил об этом, но повторю снова: частичная мобилизация должна проходить строго по объявленным президентом критериям. В последних указах главы государства черным по белому написано, кого сегодня мобилизуют. Никаких ошибок и исключений из правил быть не может! Главы городов и районов несут за это персональную ответственность", — говорится в заявлении.
Меликов подчеркнул, что случаи, когда призвали тех, кто не попадает в перечень, в том числе студентов, многодетных отцов с малолетними детьми, "ребят, которые никогда в жизни не держали в руках автомат", должны быть немедленно исправлены.
"В начале мобилизации такие ошибки имели место в том числе потому, что некоторые граждане несвоевременно уведомляли военкоматы об обстоятельствах, дающих им отсрочку. Конечно, помимо реальных фактов, есть и фейковые вбросы в соцсетях, которые старательно распространяют наши враги через паблики, созданные за границей", — отметил глава региона.
Мужчина переодевается в военную форму - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
"Студентов не берем": кого отправят в Донбасс
В заключение он призвал местных жителей сообщать в республиканский военкомат о нарушении прав в процессе частичной мобилизации и пообещал разобраться с каждым конкретным случаем.
Президент Владимир Путин 21 сентября сообщил, что российским военным противостоит вся военная машина коллективного Запада. В этой ситуации глава государства считает необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в России частичной мобилизации. Он подчеркнул, что в ее рамках призывать будут только граждан из запаса и прежде всего тех, кто проходил службу в вооруженных силах, имеет боевой опыт и военно-учетную специальность.
По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, в российские войска призовут в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более процента от общего мобилизационного ресурса страны.
Накануне глава СПЧ Валерий Фадеев обратился в Министерство обороны и призвал неукоснительно соблюдать правила призыва. По его словам, военкоматы нередко призывают людей без военно-учетной специальности и боевого опыта, не подходящих по возрасту. Необходимо не допускать случаев, которые могут подрывать доверие граждан, подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала