Рейтинг@Mail.ru
Портал Объясняем.рф уточнил вопросы об экипировке мобилизованных - РИА Новости, 25.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Портал Объясняем.рф уточнил вопросы об экипировке мобилизованных

Портал Объясняем.рф: призванные по частичной мобилизации могут брать свою экипировку

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМужчина, призванный на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, в военном комиссариате Краснодара
Мужчина, призванный на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, в военном комиссариате Краснодара - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Мужчина, призванный на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, в военном комиссариате Краснодара
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Призванные в рамках частичной мобилизации военнослужащие обеспечиваются всей необходимой экипировкой, однако могут взять и свою, если у них есть более подходящая, сообщает в воскресенье портал Объясняем.рф.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Будут призваны 300 тысяч человек, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Оформление военных билетов - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
"Объясняем.рф" уточнил, как узнать, есть ли бронь от частичной мобилизации
"Военнослужащие обеспечиваются всеми видами довольствия, включая обмундирование и экипировку. Если у военнослужащего есть своя, удобная для него экипировка, он может использовать ее", - говорится в Telegram-канале портала.
Отмечается, что мобилизованные будут во время прохождения переподготовки проживать в районе дислокации воинской части, а в ходе участия в спецоперации — в районе выполнения задач. Портал подчеркивает, что посещение магазинов, аптек и иных мест вне части возможно только с разрешения командования.
Мобилизованным запрещается брать с собой смартфоны. В часть можно взять только кнопочный телефон, он будет храниться в установленном месте и выдаваться военнослужащему в определенное распорядком дня время. Фото- и видеосъемка в местах дислокации подразделений, в том числе и на камеру телефона, запрещена.
Молодой человек заходит в здание военкомата - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
В Госдуме призвали к достойному обращению с мобилизованными в военкоматах
"Военнослужащие полностью обеспечиваются питанием и необходимыми лекарствами. Но мобилизованный может взять в часть продукты длительного хранения и нерецептурные лекарства с учётом особенностей организма и наличия хронических заболеваний. Брать с собой алкоголь и сильнодействующие лекарства (если они не предписаны) запрещено", - также рассказывает Объясняем.рф.
Портал уточняет, что военнослужащие обеспечиваются сбалансированным питанием, в которое включены как мясные, так и овощные или рыбные блюда.
Выплаты, которые будут получать призванные по мобилизации военнослужащие, можно тратить по своему усмотрению, в том числе и на индивидуально выбранную экипировку, добавили на портале.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала