Рейтинг@Mail.ru
В Австрии правящая партия показала исторически низкий результат на выборах - РИА Новости, 25.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Австрии правящая партия показала исторически низкий результат на выборах

В Австрии на выборах в парламент Тироля правящая ÖVP набрала исторически низкие 34,7%

© Fotolia / Kristina AfanasyevaФлаг Австрии
Флаг Австрии - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Флаг Австрии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 25 сен — РИА Новости. Правящая в Австрии партия ÖVP на выборах в парламент Тироля показала исторически низкий результат, передает телеканал ORF со ссылкой на данные экзит-пулов.
Согласно предварительным результатам, консервативная ÖVP (входит в коалиционное правительство Австрии во главе с канцлером Карлом Нехаммером. — Прим. ред.) набрала 34,7 процента голосов.
Далее следует оппозиционная право-националистическая FPÖ, набравшая 18,8 процента, за ней социал-демократы из SPÖ с 17,5 процента голосов.
Партия "Зеленые", которая также входит в коалиционное правительство Австрии, набрала 9,2 процента и, предварительно, покидает кабинет, партия Fritz — 9,9 процента, партия Neos — 6,3 процента голосов.
Люди держат руки над батареей - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
В Австрии стоимость отопления вырастет в среднем на 50 процентов
Таким образом, продолжение "черно-зеленой" коалиции в Тироле при участии ÖVP и Зеленых невозможно, пишут СМИ.
Сами консерваторы теряют, предварительно, почти десять процентов голосов по сравнению с предыдущими выборами в 2018 году, на которых они получили 44,26 процента поддержки. Предполагается, что ÖVP войдет в новое коалиционное правительство Тироля, партнером консерваторов станет FPÖ или SPÖ.
Сейчас в Австрии наблюдается рост инфляции и цен, связанный с надвигающимся на Европу энергетическим и экономическим кризисом. Партия ÖVP во главе с канцлером Нехаммером поддерживает санкции ЕС против России, но решительно протестует против введения газового эмбарго. Правые из FPÖ открыто выступают за продолжение энергетического сотрудничества с Москвой и указывают на невозможность в обозримом будущем наладить качественные и дешевые поставки энергоносителей в обход России.
В сентябре в Австрии прошли массовые протесты, участники которых потребовали от правительства предпринять существенные шаги в борьбе с инфляцией и повышением цен.
Девушка с плакатом Беженцам всегда рады - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Австрия исчерпала возможности по поддержке беженцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала