Рейтинг@Mail.ru
"Как Шалтай-Болтай". В США назвали выступление Байдена в ООН лицемерным - РИА Новости, 20.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Как Шалтай-Болтай". В США назвали выступление Байдена в ООН лицемерным

Обозреватель Newsweek Гонсалес сравнил Байдена с Шалтаем-Болтаем

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Президент США Джо Байден выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Президент США Джо Байден выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Западная демократия черпает вдохновение из сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в Зазеркалье", пишет Педро Гонсалес в статье для издания Newsweek.
"Запад продвигает свои интересы и навязывает другим странам экономическую политику, которую считает целесообразной. Все это очень напоминает слова Шалтая-Болтая из произведения Льюиса Кэрролла "Алиса в Зазеркалье": "Когда я беру слово, оно означает ровно то, что я хочу, не больше и не меньше", — говорится в публикации.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Поведение Байдена напугало британцев
По словам автора, власть определяет значение слов, а смысл заключается в диктате сильного над слабым. Слова Шалтая-Болтая, полагает Гонсалес, служат ключом к пониманию речи президента США на Генеральной Ассамблее ООН, особенно в той ее части, где он рассуждал о демократии.
"Байден противопоставил такую демократию, как США, России — главному злодею в его речи, объявившему о расширении своих действий на Украине", — пишет журналист.
Он напомнил, что американский президент назвал Россию нарушителем международного права.
"И в этом заключается загвоздка: "демократия" — это все, что элиты возглавляемого Соединенными Штатами Запада делают и желают, а то, чего они не желают, будет "недемократическим". Почему? Потому что Шалтай-Болтай так сказал", — считает Гонсалес.
При этом он уверен, что такое положение дел не может длиться вечно.
"Хотя Байден этого мог и не заметить, я подозреваю, что авторы его обращения к ООН все же сознают, что Шалтай-Болтай либерального миропорядка вот-вот свалится со своей стены. И если это произойдет, то собрать его не сможет ни вся королевская конница, ни вся королевская рать", — заключил автор.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 18.09.2022
В США заговорили о катастрофе из-за политики Байдена
Президент США выступил на Генассамблее ООН 21 сентября. В частности, он обвинил Россию в пренебрежении Уставом ООН и создании ядерной угрозы вопреки обязательствам по нераспространению.
Это высказывание прозвучало через несколько часов после обращения Путина к россиянам, в котором он заявил, что Запад перешел всякую грань в антироссийской риторике и уже пустил в ход ядерный шантаж. По его словам, представители ведущих государств НАТО высказываются о допустимости применения против Москвы оружия массового поражения, но авторы таких заявлений должны учитывать, что "роза ветров может развернуться и в их сторону".
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал речь Байдена очередной "претензией на доминирование в мире и попыткой построить всех в шеренгу". А официальный представитель МИД Мария Захарова обратила внимание на то, что американский президент приписал российскому лидеру слова о "ядерной угрозе", которые тот не произносил.
Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
В конгрессе США обвинили Байдена во "внешнеполитическом позоре"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала