Рейтинг@Mail.ru
В Варшаве прошла акция против "украинизации Польши" - РИА Новости, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Варшаве прошла акция против "украинизации Польши"

В Варшаве прошла акция против "украинизации Польши"

Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 24 сен — РИА Новости. В центре Варшавы прошла акция против "украинизации Польши", передает корреспондент РИА Новости.
Мероприятие проходило под лозунгом "Остановить украинизацию Польши", а его организаторами выступила партия националистов "Конфедерация польской короны" Гжегожа Брауна.
Люди с флагами Польши и Украины в Варшаве - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
В Польше испугались нового раздела из-за союза с Украиной
Так, на площади Парадов у Дворца культуры и науки собралось более 100 человек с польскими национальными флагами и плакатами Stop ukrainization — Stop depolonization, "Украинцы — только инструмент в руках политиков", "Помним Волынь, не отдадим правды", "Хватит воровства под видом помощи Украине".
Акция состоялась, несмотря на обращение левых партий к мэру Варшавы Рафалу Тшасковскому с просьбой запретить ее. По их мнению, "Конфедерация" занимается "разжиганием ненависти и действует в пользу России".
Отмечается, что рядом с националистами контрманифестацию провели их политические противники. Несколько человек пришли на площадь Парадов с украинским флагом и плакатом "Прочь с фашизмом и ксенофобией".
Флаг Польши - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
В Польше заявили, что Украине придется признать геноцид поляков на Волыни
По различным оценкам, сейчас в Польше проживает около трех миллионов граждан Украины. До 1,5 миллиона из них прибыли в Польшу в качестве беженцев после начала специальной военной операции.
В конце апреля Служба внешней разведки Российской Федерации (СВР) обнародовала заявление ее директора Сергея Нарышкина о том, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления военно-политического контроля последней над "историческими владениями" на Украине. По сути, речь идет о попытке повторить историческую для Польши сделку после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от "большевистской угрозы", а потом и включение этих территорий в состав польского государства, отметил директор СВР.
Государственный флаг Польши и флаг Евросоюза на здании Министерства иностранных дел Польши в Варшаве - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Против всех. Варшава продолжает раскалывать Евросоюз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала