Рейтинг@Mail.ru
Киев расшатывает российское общество фейками о мобилизации, заявил член ОП - РИА Новости, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев расшатывает российское общество фейками о мобилизации, заявил член ОП

Член ОП: Киев пытается расшатать российское общество фейками о частичной мобилизации

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкВоенный билет в руках мужчины, призванного на воинскую службу в ходе частичной мобилизации
Военный билет в руках мужчины, призванного на воинскую службу в ходе частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Военный билет в руках мужчины, призванного на воинскую службу в ходе частичной мобилизации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Киевская власть находится в состоянии истерики из-за референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, поэтому продолжает обстреливать эти территории, а также вести информационную войну, вбрасывая фейки о частичной мобилизации, считает зампред координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич.
Президент России Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, посвященным ситуации в Донбассе и ходу спецоперации. Он заявил, что Россия поддержит решения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, и объявил о частичной мобилизации в РФ, назвав это решением, в полной мере адекватным нынешним угрозам.
Молодой человек держит смартфон в руке - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Мизулина заявила о Telegram-войне из-за фейков о мобилизации и референдумах
"Истерика у киевского террористического режима. Они видят, что ни за восемь лет, ни за последние полгода людей запугать не смогли, лишить их воли не смогли", — заявил Малькевич на пресс-брифинге по работе Общественного ситуационного центра по наблюдению за референдумами в указанных странах и регионах.
Из-за этого, по мнению Малькевича, киевские власти продолжают обстреливать территории, на которых проходят референдумы, а также распространять фальшивки в российском обществе. "Продолжаются попытки расшатать наше общество фейковой волной о частичной мобилизации", — сказал Малькевич и добавил, что среди таких фейков — старые военные фото, которые выдаются за фото мобилизованных, а также сообщения о том, что военные комиссариаты якобы рассылают повестки в мессенджерах.
Жители освобожденных территорий, на которых сейчас проходят референдумы, как говорит Малькевич, отвечая на такие шаги киевской власти "еще большей явкой".
Вид на Театральную площадь Краснодара - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Кубанские власти опровергли фейк о раздаче повесток на улицах Краснодара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала