Рейтинг@Mail.ru
Немцам стало стыдно за Шольца, отчитавшегося об "успехах Германии" - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцам стало стыдно за Шольца, отчитавшегося об "успехах Германии"

Читатели Die Welt назвали энергетическую политику канцлера ФРГ Шольца безответственной

© AP Photo / Markus SchreiberКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Читателей немецкого издания Die Welt возмутило заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что стране удастся пережить зиму, несмотря на то что еще несколько месяцев назад уверенности в этом не было. Большинство из них сочли, что хвалиться такими достижениями, будучи лидером крупного европейского государства, стыдно.
Ранее Шольц сообщил, что газовые хранилища газа в настоящее время "заполнены как никогда", что позволяет надеяться на стабильное энергоснабжение во время холодов.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
"Язык фашизма". В Германии ужаснулись заявлению Бербок об Украине
Многие пользователи не разделили оптимистичного настроя канцлера, напомнив ему, что подобные "успехи" страны обусловлены недальновидной политикой правительства.
«
"На месте Шольца я бы сквозь землю от стыда провалился из-за того, что на плечи граждан опустилось столь тяжелое бремя по оплате огромных счетов. Но нет, он еще пытается отпраздновать это "достижение". Может ли быть что-то хуже?" — возмутился читатель.
"Канцлер четвертой по величине экономики мира заявляет, что у нас достаточно газа, чтобы "пережить зиму". Это только мне кажется, или мы действительно превращаемся в развивающуюся страну?" — задался вопросом другой.
"Да, мы переживем зиму… только вот с непомерными ценами и с обанкротившейся промышленностью", — заметил юзер.
Флаги Евросоюза возле штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
План Америки действует: Европа рушится
"Они (Шольц и Хабек) точно перезимуют, а вот что насчет малого и среднего бизнеса? Действия политического истеблишмента безответственны…невозможно предугадать, сколько компаний обанкротятся еще до начала холодов", — посетовал пользователь.
"Кто бы мог подумать всего несколько месяцев назад, что можно такими стремительными темпами загнать экономику страны в угол?" — написал второй.
«
"Конечно, мы переживем зиму, но вот только с какими последствиями…про это господин Шольц решил не упоминать. Замечательное заявление, лучше бы он вообще молчал", — заключил еще один комментатор.
Западные страны, включая Германию, столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. Из-за подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность на Западе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и европейские государства столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.
Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
В Италии пригрозили "переосмыслить Европу" после заявления главы ЕК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала