Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, как будут голосовать жители Запорожья и Херсонской области - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос показал, как будут голосовать жители Запорожья и Херсонской области

ВЦИОМ: 90% жителей Запорожской и Херсонской областей выступили за присоединение к России

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкУказатель к избирательному участку
Указатель к избирательному участку - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Указатель к избирательному участку
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Почти 90% избирателей Запорожской и Херсонской областей накануне референдумов о судьбе своих регионов выступали за присоединение к РФ, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), размещенные на его сайте.
В Херсонской области за присоединение к России выступили 89% респондентов, в Запорожской - 87%. Против - по 2% в обеих областях. Затруднились с ответом 11% жителей Запорожской области и 9% жителей Херсонской области.
Военнослужащий Народной милиции ЛНР голосует в Луганске на референдуме по вхождению ЛНР в состав России - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
В ЛНР прокомментировали слова Запада о результатах референдума
О намерении принять участие в референдумах по вопросу территориальной принадлежности региона сказали 80% жителей Запорожской области и 69% жителей Херсонской области. "Скорее не примут" участие во всенародных голосованиях 9% респондентов из Запорожской области и 15% из Херсонской. Остальные затруднились с ответом.
Телефонный опрос проведен по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) 22 сентября среди 2000 жителей Запорожской и Херсонской областей от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью.
Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Плакат С Россией навсегда в рамках подготовки к референдуму о присоединении к России ЛНР на улице Луганска - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Характеристики регионов, в которых пройдут референдумы по вхождению в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала