Рейтинг@Mail.ru
Минобороны показало кадры совместного патрулирования ВМФ России и ВМС Китая - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны показало кадры совместного патрулирования ВМФ России и ВМС Китая

Минобороны показало кадры совместного патрулирования Тихого океана ВМФ России и ВМС Китая

© Минобороны РФБоевые корабли России и Китая проводят совместное патрулирование в Тихом океане
Боевые корабли России и Китая проводят совместное патрулирование в Тихом океане
Боевые корабли России и Китая проводят совместное патрулирование в Тихом океане. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Минобороны России предоставило кадры совместного патрулирования акватории Тихого океана ВМФ РФ и ВМС Китая, отрядами кораблей пройдено уже свыше трех тысяч морских миль, сообщили в министерстве.
«
"Боевые корабли Военно-Морского флота России и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая продолжают совместное патрулирование в акватории Тихого океана. Несмотря на сложные погодные условия, за 12 дней отрядами двух стран пройдено свыше 3 тысяч морских миль", - сообщили в Минобороны РФ.
По данным министерства, моряки России и Китая отрабатывают маневрирование в составе различных строев и организацию связи между кораблями группировки. Проведено несколько совместных и частных тренировок, в ходе которых решались противолодочные задачи, совершенствовались вопросы ведения поиска и спасения на море, организации противовоздушной обороны отрядов, выполнялись полеты противолодочных и поисково-спасательных вертолетов корабельного базирования. Корабли российского отряда на переходе морем осуществили несколько дозаправок водой и топливом от среднего морского танкера "Печенга".
"Задачами патрулирования является укрепление военно-морского сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, мониторинг морской акватории, а также охрана объектов морской экономической деятельности РФ и КНР", - подчеркнули в Минобороны РФ.
ВМФ России в ходе патрулирования представлен отрядом кораблей Тихоокеанского флота в составе фрегата "Маршал Шапошников", корветов "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", "Совершенный" и "Громкий", а также среднего морского танкера "Печенга". От ВМС НОАК в патрулировании задействованы эсминец "Нянь Чан", сторожевой корабль "Ян Чен" и судно комплексного снабжения "Дун Пинху".
Военнослужащие армии КНР на стратегических командно-штабных учениях Восток-2022 на полигоне Сергеевский - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Россия и Китай договорились о взаимодействии министерств обороны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала