Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал запрет Белоруссией экспорта части товаров в Россию - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков прокомментировал запрет Белоруссией экспорта части товаров в Россию

Песков заявил о суверенитете Белоруссии после запрета экспорта части товаров в Россию

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Россия и Белоруссия являются союзными государствами, основа взаимоотношений стран достаточно прочная, чтобы обсудить вопросы, касающиеся запрета вывоза из Белоруссии ряда товаров в Россию, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Безусловно, это вопрос, который нужно будет вместе обсуждать. Все-таки у нас союзные государства, но понятно, что союзное государство не отменяет суверенитета ни России, ни Белоруссии, но все-таки основа наших отношений достаточно прочная для того, чтобы в конструктивном ключе все эти вопросы обсуждать", — сказал Песков, отвечая на вопрос, можно ли воспринимать такие действия негативно с точки зрения российской экономики, повлияет ли это на нее и можно ли сказать, что Белоруссия таким образом присоединяется к санкциям против России.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Лукашенко заявил, что планирует встретиться с Путиным в ближайшее время
Он отметил, что, безусловно, вопрос запрета вывоза из Белоруссии ряда товаров в Россию нужно будет совместно обсуждать.
"И я не сомневаюсь, что такие обсуждения будут вестись", — сказал Песков.
В соответствии с постановлением Совета министров Белоруссии от 20 сентября 2022 года № 630, с 23 сентября вводится запрет на вывоз за пределы страны более 250 видов промышленных товаров согласно кодам товарной номенклатуры.
В перечень запрещенных к вывозу товаров включены железнодорожные локомотивы, вагоны, тракторы, легковые автомобили, мотоциклы, велосипеды, летательные аппараты, медицинские изделия, различные инструменты и оборудование, газогенераторы, оборудование для отопления, ядерные реакторы, тепловыделяющие элементы, двигатели и прочие силовые установки, холодильное и морозильное оборудование, автопогрузчики, бульдозеры, оборудование для сельского и лесного хозяйства, сельскохозяйственные машины, различные виды продукции станкостроения, вычислительные машины, аккумуляторы, пылесосы, телефонные аппараты, включая смартфоны, электрическая аппаратура, интегральные схемы и ряд других видов продукции.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Лукашенко отверг возможность мобилизации в Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала