Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Индии выразил озабоченность из-за развития конфликта на Украине - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Индии выразил озабоченность из-за развития конфликта на Украине

Глава МИД Индии Джайшанкар: развитие конфликта на Украине вызывает глубокую озабоченность

© Flickr / Sanyam BahgaНациональный флаг Индии
Национальный флаг Индии - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Национальный флаг Индии. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 22 сен – РИА Новости. Развитие украинского конфликта вызывает глубокую озабоченность у всего международного сообщества, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на заседании Совета Безопасности ООН по Украине.
"Развитие украинского конфликта вызывает глубокую озабоченность у всего международного сообщества. Будущие перспективы кажутся еще более тревожными. Особое беспокойство вызывает ядерная проблема. В глобализованном мире последствия конфликта ощущаются даже в отдаленных регионах. Мы все испытали на себе его последствия в виде резкого роста расходов и реальной нехватки зерна, удобрений и топлива", - сказал он.
Флаг Китая в Шанхае - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Китай заявил, что не будет безучастным наблюдателем конфликта на Украине
Джайшанкар отметил, что "особенно остро чувствует боль глобальный Юг".
"Поэтому мы не должны инициировать меры, которые еще больше осложняют ситуацию в мировой экономике. И именно поэтому Индия решительно подтверждает необходимость немедленного прекращения всех боевых действий и возвращения к диалогу и дипломатии. Как подчеркнул премьер-министр Нарендра Моди, сейчас не может быть эпохи войны. Со своей стороны мы также оказываем как гуманитарную помощь Украине, так и экономическую поддержку некоторым нашим соседям, переживающим экономический кризис", - отметил глава МИД.
Он также отметил, что "даже в конфликтных ситуациях не может быть никакого оправдания нарушению прав человека в рамках международного права".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Страны Запада становятся стороной конфликта на Украине, уверен Лавров
"В случае совершения любых таких актов крайне важно, чтобы они расследовались объективным и независимым образом. Такую позицию мы заняли в отношении убийств в Буче. И это позиция, которую мы занимаем даже сегодня. Совет (Безопасности ООН) также помнит, что мы поддержали призывы к независимому расследованию инцидента в Буче", - сказал дипломат.
Он подчеркнул, что "необходимо прекратить этот конфликт на Украине и вернуться за стол переговоров".
"Этот совет является самым мощным современным символом дипломатии. Он должен продолжать соответствовать своей цели. Глобальный порядок, который мы все поддерживаем, основан на международном праве, уставе ООН и уважении территориальной целостности и суверенитета всех государств. Эти принципы должны соблюдаться без исключения", - отметил глава МИД Индии.
Обращение президента России Владимира Путина
"Это не блеф": мир прислушался к Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала