Рейтинг@Mail.ru
Трасс заявила на Генассамблее ООН, что России никто не угрожает - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трасс заявила на Генассамблее ООН, что России никто не угрожает

Премьер Британии Лиз Трасс заявила на Генассамблее ООН, что России никто не угрожает

© AP Photo / Bebeto MatthewsПремьер Британии Лиз Трасс во время выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Премьер Британии Лиз Трасс во время выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Премьер Британии Лиз Трасс во время выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Читать ria.ru в
ООН, 22 сен - РИА Новости. Премьер Британии Лиз Трасс в своем выступлении на Генассамблее ООН заявила, что России никто не угрожает, и отметила, что Лондон сохранит военную помощь Киеву.
«
"Я обещаю, что мы сохраним или увеличим нашу военную помощь Украине", - сказала Трасс, отметив, что "России никто не угрожает".
"Новые вооружения из Великобритании, включая MLRS, прибывают на Украину, пока я выступаю", - добавила она.
Россия ранее направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что в России "уже много слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца", и это - трагедия для всего украинского народа. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отмечал, что США в ответ на спецоперацию России объявили "войну по доверенности", снабжая Украину оружием и поддерживая там милитаристский угар, чтобы Киев "бился до последнего украинца", при этом интересы США или Европы в этом случае не страдают. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что поставки вооружений США на Украину не способствуют пробуждению у Киева желания возобновлять мирные переговоры.
Госсекретарь США Энтони Блинкен  - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Блинкен прокомментировал частичную мобилизацию в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала