Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Британия хочет заключить долгосрочный договор о поставках СПГ из США - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Британия хочет заключить долгосрочный договор о поставках СПГ из США

Bloomberg: Великобритания хочет заключить договор о поставках СПГ из США сроком до 20 лет

© Фото : U.S. Customs and Border Protection / Glenn FawcettТанкер для перевозки СПГ
Танкер для перевозки СПГ - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Танкер для перевозки СПГ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Великобритания добивается обеспечения долгосрочных - сроком до 20 лет - поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США в преддверии зимнего энергетического кризиса, который "грозит подорвать экономику страны", передает агентство Блумберг со ссылкой на неназванные источники.
«
"Целевая группа британского правительства запрашивает у экспортеров СПГ предложения о поставках внутренним покупателям по контрактам, рассчитанным на 20 лет", - говорится в сообщении агентства.
Как отмечается, запросы от британского правительства поступили через шесть месяцев после визита занимавшего на тот момент пост министра энергетики Кваси Квартенга в Вашингтон, где он встречался с американскими разработчиками экспортных мощностей СПГ.
Как пишет издание со ссылкой на источники, неясно, о поставке каких объемов СПГ пытается договориться Великобритания. По словам людей, знакомых с ситуацией, чиновники стремятся приобрести СПГ, индексированный к цене на газ на Henry Hub и поставляемый на условиях, при которых продавец должен доставить груз определенному покупателю и в определенное место.
Британия и другие европейские страны обычно импортируют СПГ из Катара, США и Перу. Поставки из Азиатско-Тихоокеанского региона являются редкостью из-за экономической нецелесообразности длительного путешествия и высокого спроса в самом АТР.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на России, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Прохожие в Лондоне - РИА Новости, 1920, 18.09.2022
СМИ: природа сыграла злую шутку с Британией, отказавшейся от газа из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала